Минск - в атмосфере праздника

С самого утра журналисты Агентства теленовостей отправились и в разные точки Минска, чтобы лично убедиться в том, что город погрузился в атмосферу праздника. И действительно, в День Независимости в каждом районе, на каждой улице и повсюду – звуки музыки. На связи со студией наш корреспондент Полина Иванча (прямое включение). Мы сейчас находимся в самом центре столицы, по сути, на перекрестке путей, который ведут к праздничным площадкам. Практически все концерты, ярмарки и спортивно-развлекательные шоу начинаются в Минске в эти минуты. Утро на Комсомольском озере началось со столичного первенства по гребле на байдарках и каноэ. На Минском море сегодня разыгрывают кубок города по парусному спорту. Самая главная площадка праздничных гуляний – территория у Дворца спорта – превратилась в один большой флешмоб по спортивным танцам. Следующие три часа там же можно будет следить за рекордами турнира по силовому экстриму. Или же прогуляться по средневековому городу мастеров. К слову, городская ярмарка исчисляется 13 тысячами квадратных метров торговых площадей. Прямо сейчас открывается альтернативная площадка в Верхнем городе: уличные миниатюры и классическая музыка там продолжаться до пяти вечера. И меньше чем через час Ботанический сад растворится в волнующем танго роз. Праздник уже проник во все районы города, по информации моих коллег, в Минске работает более 60 площадок. И ровно в 10 вечера у стелы "Минск - город-герой" начнется большой гала-концерт "Мы белорусы – мирные люди". Музыка будет звучать до половины первого ночи. А в 22.55 по давно сложившейся традиции белорусы все вместе споют национальный гимн. С последним его аккордом вечернее небо столицы, всех областных центров и Брестской крепости озарит праздничный фейерверк. И все же, если вы еще дома, не ждите до вечера и обязательно выходите на прогулку прямо сейчас.
03.07.2015 12:12

С самого утра журналисты Агентства теленовостей отправились и в разные точки Минска, чтобы лично убедиться в том, что город погрузился в атмосферу праздника. И действительно, в День Независимости в каждом районе, на каждой улице и повсюду – звуки музыки.

На связи со студией наш корреспондент Полина Иванча (прямое включение). Мы сейчас находимся в самом центре столицы, по сути, на перекрестке путей, который ведут к праздничным площадкам. Практически все концерты, ярмарки и спортивно-развлекательные шоу начинаются в Минске в эти минуты.

Утро на Комсомольском озере началось со столичного первенства по гребле на байдарках и каноэ. На Минском море сегодня разыгрывают кубок города по парусному спорту. Самая главная площадка праздничных гуляний – территория у Дворца спорта – превратилась в один большой флешмоб по спортивным танцам. Следующие три часа там же можно будет следить за рекордами турнира по силовому экстриму. Или же прогуляться по средневековому городу мастеров. К слову, городская ярмарка исчисляется 13 тысячами квадратных метров торговых площадей. Прямо сейчас открывается альтернативная площадка в Верхнем городе: уличные миниатюры и классическая музыка там продолжаться до пяти вечера. И меньше чем через час Ботанический сад растворится в волнующем танго роз. Праздник уже проник во все районы города, по информации моих коллег, в Минске работает более 60 площадок.

И ровно в 10 вечера у стелы "Минск - город-герой" начнется большой гала-концерт "Мы белорусы – мирные люди". Музыка будет звучать до половины первого ночи. А в 22.55 по давно сложившейся традиции белорусы все вместе споют национальный гимн. С последним его аккордом вечернее небо столицы, всех областных центров и Брестской крепости озарит праздничный фейерверк. И все же, если вы еще дома, не ждите до вечера и обязательно выходите на прогулку прямо сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =