По улицам Минска проехало около сотни ретроавтомобилей

История на колесах. Минск сегодня погрузился в атмосферу черно-белых фильмов. По улицам столицы проехало около сотни ретроавтомобилей. Совершенно бесплатно прохожие могли сфотографироваться, потрогать, даже посидеть в уникальных авто. Кроме них на минских дорогах также появился автобус-музей. Внутри - экспонаты времен Великой Отечественной войны. Передвижная история и сюрпризы для жителей нашей страны в канун Дня Победы - в репортаже Юлии Гризунт. В 1949 году на Горьковском автомобильном заводе было создано 2 вот таких ЗИМ-фаэтона. К сожалению, сейчас ни одна из этих машин не сохранилась. Но позже в Днепропетровске по оригинальным чертежам была создана точна копия такого автомобиля. К слову, когда-то в точно такой же машине сидел сам Сталин. Это только один из почти сотни уникальных автомобилей, которые сегодня проехали по Минску. От площади Победы к Музею Великой Отечественной войны и в самое сердце города - на Октябрьскую площадь. Последний пункт - аэродром Боровая. 9-й международный фестиваль ретро- и классических автомобилей собрал лучшие экипажи из 8 стран. Символично, и белорусские участники, и иностранные гости начали ретрофестиваль с возложения цветов к монументу на площади Победы. Накануне 9 Мая на улицах столицы можно было увидеть еще одно необычное авто, а точнее, целый автобус. Передвижной музей Великой Отечественной войны сегодня презентовали Федерация профсоюзов нашей страны и самое молодежное объединение. Музей на колесах из Минска отправится по регионам по порядку освобождения их от немецко-фашистских захватчиков. В каждом городе автобус будет пополняться новыми экспонатами. К слову, кроме экскурсоводов в музее будут находиться барды. Особенность музея на колесах в том, что попасть туда сможет каждый совершенно бесплатно, сфотографироваться и даже дотронуться до истории. Ретропарад также можно было не только снять на телефон - сотни жителей столицы посидели за рулем редчайших автомобилей мира. 
07.05.2016 21:14

История на колесах. Минск сегодня погрузился в атмосферу черно-белых фильмов. По улицам столицы проехало около сотни ретроавтомобилей. Совершенно бесплатно прохожие могли сфотографироваться, потрогать, даже посидеть в уникальных авто. Кроме них на минских дорогах также появился автобус-музей. Внутри - экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Передвижная история и сюрпризы для жителей нашей страны в канун Дня Победы - в репортаже Юлии Гризунт. В 1949 году на Горьковском автомобильном заводе было создано 2 вот таких ЗИМ-фаэтона. К сожалению, сейчас ни одна из этих машин не сохранилась. Но позже в Днепропетровске по оригинальным чертежам была создана точна копия такого автомобиля. К слову, когда-то в точно такой же машине сидел сам Сталин.

Это только один из почти сотни уникальных автомобилей, которые сегодня проехали по Минску. От площади Победы к Музею Великой Отечественной войны и в самое сердце города - на Октябрьскую площадь. Последний пункт - аэродром Боровая. 9-й международный фестиваль ретро- и классических автомобилей собрал лучшие экипажи из 8 стран.

Символично, и белорусские участники, и иностранные гости начали ретрофестиваль с возложения цветов к монументу на площади Победы. Накануне 9 Мая на улицах столицы можно было увидеть еще одно необычное авто, а точнее, целый автобус. Передвижной музей Великой Отечественной войны сегодня презентовали Федерация профсоюзов нашей страны и самое молодежное объединение.

Музей на колесах из Минска отправится по регионам по порядку освобождения их от немецко-фашистских захватчиков. В каждом городе автобус будет пополняться новыми экспонатами. К слову, кроме экскурсоводов в музее будут находиться барды.

Особенность музея на колесах в том, что попасть туда сможет каждый совершенно бесплатно, сфотографироваться и даже дотронуться до истории. Ретропарад также можно было не только снять на телефон - сотни жителей столицы посидели за рулем редчайших автомобилей мира. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =