Минск отпраздновал 952-й день рождения

Праздничное настроение на этих выходных буквально захватило всю столицу. Минск отпраздновал 952-й день рождения. Город превратился в большую праздничную площадку. В путешествие по давним эпохам отправились гости фестиваля исторической реконструкции. Музыканты, ремесленники и рыцари воссоздавали в центре столицы все 9 веков истории Минска.  Не менее шумно было у Дворца спорта. Там прошел большой мотофестиваль. Байкеры из десятков стран пронеслись по центральным проспектам, чтобы ярко завершить мотосезон. А вот Верхний город стал местом притяжения современного искусства. Уличные артисты превратили городские улицы в концертные площадки. Праздничное настроение сразу подхватили и зрители - вместе с музыкантами и актерами поздравляли любимый город с праздником. К слову, свой день рождения столица встретила и в хорошей спортивной форме. Экстремалов объединил фестиваль уличных видов спорта, а самые маленькие минчане посоревновались в скорости на беговелах.
15.09.2019 21:46
Праздничное настроение на этих выходных буквально захватило всю столицу. Минск отпраздновал 952-й день рождения. Город превратился в большую праздничную площадку. В путешествие по давним эпохам отправились гости фестиваля исторической реконструкции. Музыканты, ремесленники и рыцари воссоздавали в центре столицы все 9 веков истории Минска. 

Не менее шумно было у Дворца спорта. Там прошел большой мотофестиваль. Байкеры из десятков стран пронеслись по центральным проспектам, чтобы ярко завершить мотосезон. А вот Верхний город стал местом притяжения современного искусства. Уличные артисты превратили городские улицы в концертные площадки. Праздничное настроение сразу подхватили и зрители - вместе с музыкантами и актерами поздравляли любимый город с праздником. К слову, свой день рождения столица встретила и в хорошей спортивной форме. Экстремалов объединил фестиваль уличных видов спорта, а самые маленькие минчане посоревновались в скорости на беговелах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =