Минск отмечает Всемирный день без авто

Вместо машины - общественный транспорт, велосипед либо свои две ноги. Вместе с Брюселем, Парижем, Амстердамом и еще десятком городов Минск отмечает Всемирный день без авто. Экологи призывают всех оставить машину дома и таким образом уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. Репортаж не с колес Антонины Станкевич.Александр Боровиков и водительское удостоверение, и автомобиль имеет. Но главный эколог города сегодня пользуется исключительно метро. Таким образом поддерживает всемирную акцию День без автомобиля. Ведь не понаслышке знает, как машины загрязняют городской воздух.Уже сегодня экологи зафиксировали: количество вредных выбросов в атмосферу снизилось. Все-таки некоторые люди прислушались и оставили автомобили дома.А чтобы стимулировать такую инициативу, сегодня проехать в общественном транспорте столице, в том числе и в метро, самым ответственным водителям можно бесплатно.Действовать это правило сегодня будет до самого закрытия метрополитена и до последнего рейса наземного общественного транспорта.День без автомобиля в Беларуси проводится уже восьмой раз подряд.
22.09.2014 15:26

Вместо машины - общественный транспорт, велосипед либо свои две ноги.

Вместо машины - общественный транспорт, велосипед либо свои две ноги. Вместе с Брюселем, Парижем, Амстердамом и еще десятком городов Минск отмечает Всемирный день без авто. Экологи призывают всех оставить машину дома и таким образом уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. Репортаж не с колес Антонины Станкевич.

Александр Боровиков и водительское удостоверение, и автомобиль имеет. Но главный эколог города сегодня пользуется исключительно метро. Таким образом поддерживает всемирную акцию День без автомобиля. Ведь не понаслышке знает, как машины загрязняют городской воздух.
Уже сегодня экологи зафиксировали: количество вредных выбросов в атмосферу снизилось. Все-таки некоторые люди прислушались и оставили автомобили дома.
А чтобы стимулировать такую инициативу, сегодня проехать в общественном транспорте столице, в том числе и в метро, самым ответственным водителям можно бесплатно.
Действовать это правило сегодня будет до самого закрытия метрополитена и до последнего рейса наземного общественного транспорта.
День без автомобиля в Беларуси проводится уже восьмой раз подряд.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =