Минск отмечает 1025-летие Крещения Руси

Более 50-ти тысяч человек приняли сегодня участие в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси. Праздник веры встретили в Москве, Киеве, а теперь и в белорусской столице. С самого утра колонна верующих и духовенства с хоругвями прошли от стелы Минск - город-герой до Минского замчища. Там божественную службу под открытым небом провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Впервые в Беларусь прибыли 7 предстоятелей поместных православных церквей мира. После таинства причащения и закладки памятной грамоты, Патриарха и предстоятелей принял Президент. Встреча проходит в эти минуты. Как ожидается, Глава белорусского государства, Патриарх Кирилл и Митрополит Филарет примут участие в символическом гашении специального почтового блока 1025-летие Крещения Руси специальным памятным штемпелем.А сейчас мы возвращаемся на Минское замчище, где с утра проходят торжественные мероприятия по случаю славянского праздника. В эти минуты на главной площадке идет концерт. На связи со студией - наш корреспондент Юлия Чергинец (видео).
29.07.2013 15:01

Более 50-ти тысяч человек приняли сегодня участие в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.


Более 50-ти тысяч человек приняли сегодня участие в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси. Праздник веры встретили в Москве, Киеве, а теперь и в белорусской столице. С самого утра колонна верующих и духовенства с хоругвями прошли от стелы Минск - город-герой до Минского замчища. Там божественную службу под открытым небом провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Впервые в Беларусь прибыли 7 предстоятелей поместных православных церквей мира.

После таинства причащения и закладки памятной грамоты, Патриарха и предстоятелей принял Президент. Встреча проходит в эти минуты. Как ожидается, Глава белорусского государства, Патриарх Кирилл и Митрополит Филарет примут участие в символическом гашении специального почтового блока 1025-летие Крещения Руси специальным памятным штемпелем.


А сейчас мы возвращаемся на Минское замчище, где с утра проходят торжественные мероприятия по случаю славянского праздника. В эти минуты на главной площадке идет концерт. На связи со студией - наш корреспондент Юлия Чергинец (видео).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =