Минск останется в пределах кольцевой

Минск останется в пределах кольцевой, упор будет сделан на развитии городов-спутников. Такой путь для столицы предлагают городские архитекторы. Количество жителей городов-спутников в ближайшие годы увеличится более чем в два раза – до 200 тысяч человек. Таким образом градостроители планируют избежать уплотнения столичных спальных районов, в том числе Каменной Горки. Прежде всего в этих городах будут реконструировать жилищный сектор. Самый же крупный рост ожидает Смолевичи и Руденск. В столице прежде всего будут развивать дорожную сеть - в ближайшие десять лет планируется не только замкнуть первое городское кольцо, но и начать строительство второго и третьего. Реконструкция ожидает и промышленные зоны – для лучшего использования ресурсов. Станет в Минске больше и зон отдыха. Ответственные службы наведут порядок на парковой территории возле Слепянского водохранилища и создадут новый зеленый массив вдоль берегов рек Лошица и Мышка.
29.10.2015 15:30

Минск останется в пределах кольцевой, упор будет сделан на развитии городов-спутников. Такой путь для столицы предлагают городские архитекторы.

Количество жителей городов-спутников в ближайшие годы увеличится более чем в два раза – до 200 тысяч человек. Таким образом градостроители планируют избежать уплотнения столичных спальных районов, в том числе Каменной Горки. Прежде всего в этих городах будут реконструировать жилищный сектор. Самый же крупный рост ожидает Смолевичи и Руденск. В столице прежде всего будут развивать дорожную сеть - в ближайшие десять лет планируется не только замкнуть первое городское кольцо, но и начать строительство второго и третьего. Реконструкция ожидает и промышленные зоны – для лучшего использования ресурсов. Станет в Минске больше и зон отдыха. Ответственные службы наведут порядок на парковой территории возле Слепянского водохранилища и создадут новый зеленый массив вдоль берегов рек Лошица и Мышка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =