Минск на три дня стал столицей туризма в рамках ярмарки Отдых-2014

Минск на три дня стал столицей туризма в рамках ярмарки Отдых-2014. В какой зарубежный лагерь отправить ребенка на лето? Как попасть на распродажи в европейские столицы? И куда съездить отдохнуть в ближайший отпуск? О хитах летнего сезона и не только - в репортаже Дмитрия Титова.Это мобильное приложение сейчас самое популярное в Беларуси. По данным Министерства спорта и туризма, его скачало порядка 40 тысяч человек. Виртуальным туристическим гидом к чемпионату мира обзавелись и иностранцы. Масштабная программа по развитию туризма в Беларуси распланирована до 2015 года. Экспорт туристических услуг в прошлом году составил 115%, в этом году планируется увеличить до 140.2014-ый провозгласили годом военного туризма. И это неслучайно, ведь в этом году сразу две круглые даты - это столетие Первой мировой войны и 70-летие Освобождения Беларуси. Также турфирмы разрабатывают и индивидуальные программы к чемпионату мира, где каждый желающий может не только проникнуться историей, а также прикоснуться к ней.Открывали ежегодную туристическую ярмарку помимо отечественных участников и гости из России, Болгарии, Литвы, Турции и Италии. В прошлом году нашу страну посетило около 130 тысяч туристов. Новичок ярмарки Отдых-2013 - автономный регион Сардинии в этом году является одним из самых лакомых мест для путешествий.В Беларуси открыли и новое туристическое направление. Этот вид путешествия связан в первую очередь с туристами, которые предпочитают разъезжать по разным странам в домах на колесах. При наличии кемпингов и соответствующей инфраструктуры должен вырасти и интерес к нашей стране со стороны европейских автотуристов.Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси: Новое направление - это каравайнеры. Туристическое движение, которое довольно эффективно развито в Европе. И оно будет иметь успех и в нашей стране. Потому что она является транзитной страной. К чемпионату мира несколько площадок в Минске сданы.Альтернативой Украине для белорусских туристов могут стать курорты Болгарии и Краснодарского края. Многие турфирмы не отказываются от украинского направления, некоторые из них пробуют перестроить свои маршруты. А вот из самых популярных городов Беларуси в рейтинге - Минск, Полоцк, Брест и Гродно.Максим Рыженков, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма: Спортивный туризм тоже должен стать одним из существенных направлений дальнейшего развития туризма.У нас давно уже облюбовали ледовые арены - Пинская, Пружанская, Бобруйская. Команды из России, которые с большим удовольствием приезжают, платят хорошие деньги - эти деньги вкладываются в нашу туристическую инфраструктуру.А в приоритете у белорусов - страны с выходом к морю. По словам представителей Министерства спорта и туризма, пакетные туры пока не дорожают.
09.04.2014 21:15

В какой зарубежный лагерь отправить ребенка на лето?


Минск на три дня стал столицей туризма в рамках ярмарки Отдых-2014. В какой зарубежный лагерь отправить ребенка на лето? Как попасть на распродажи в европейские столицы? И куда съездить отдохнуть в ближайший отпуск? О хитах летнего сезона и не только - в репортаже Дмитрия Титова.


Это мобильное приложение сейчас самое популярное в Беларуси. По данным Министерства спорта и туризма, его скачало порядка 40 тысяч человек. Виртуальным туристическим гидом к чемпионату мира обзавелись и иностранцы. Масштабная программа по развитию туризма в Беларуси распланирована до 2015 года. Экспорт туристических услуг в прошлом году составил 115%, в этом году планируется увеличить до 140.


2014-ый провозгласили годом военного туризма. И это неслучайно, ведь в этом году сразу две круглые даты - это столетие Первой мировой войны и 70-летие Освобождения Беларуси. Также турфирмы разрабатывают и индивидуальные программы к чемпионату мира, где каждый желающий может не только проникнуться историей, а также прикоснуться к ней.


Открывали ежегодную туристическую ярмарку помимо отечественных участников и гости из России, Болгарии, Литвы, Турции и Италии. В прошлом году нашу страну посетило около 130 тысяч туристов. Новичок ярмарки Отдых-2013 - автономный регион Сардинии в этом году является одним из самых лакомых мест для путешествий.


В Беларуси открыли и новое туристическое направление. Этот вид путешествия связан в первую очередь с туристами, которые предпочитают разъезжать по разным странам в домах на колесах. При наличии кемпингов и соответствующей инфраструктуры должен вырасти и интерес к нашей стране со стороны европейских автотуристов.


Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси: Новое направление - это каравайнеры. Туристическое движение, которое довольно эффективно развито в Европе. И оно будет иметь успех и в нашей стране. Потому что она является транзитной страной. К чемпионату мира несколько площадок в Минске сданы.


Альтернативой Украине для белорусских туристов могут стать курорты Болгарии и Краснодарского края. Многие турфирмы не отказываются от украинского направления, некоторые из них пробуют перестроить свои маршруты. А вот из самых популярных городов Беларуси в рейтинге - Минск, Полоцк, Брест и Гродно.


Максим Рыженков, помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма: Спортивный туризм тоже должен стать одним из существенных направлений дальнейшего развития туризма.


У нас давно уже облюбовали ледовые арены - Пинская, Пружанская, Бобруйская. Команды из России, которые с большим удовольствием приезжают, платят хорошие деньги - эти деньги вкладываются в нашу туристическую инфраструктуру.


А в приоритете у белорусов - страны с выходом к морю. По словам представителей Министерства спорта и туризма, пакетные туры пока не дорожают.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =