Минск на пороге своего 946-го дня рождения

Уже завтра по всему городу начнутся исторические реконструкции, презентации новых экскурсий. Всего заявлено около 70 мероприятий. Точка отсчета - в полдень, когда карнавальным шествием по центру города пройдут уличные театры. Проектов настолько много, что не растеряться и составить свой план праздника поможет Юлия Чергинец. Она рассмотрела самые привлекательные предложения. Первая характеристика Минска. Не только в Повести временных лет и других хрониках город показан могучим и влиятельным. Находился на пересечении торговых путей и зачастую из-за такого положения попадал в гущу сражений. Со дня своего первого упоминания - 946 лет. Это событие отмечают с размахом и всегда оригинально. Год назад трубадуры заселили самую старинную площадь столицы и Троицкое предместье. Завтра же по улице, которая собирала светскую элиту еще в XIX веке, пройдут королевы под руку с марсианами.20 театров из России, Украины, Швеции, Беларуси откроют сцены по всей улице Карла Маркса и в Михайловском сквере. Огненные, фрик-шоу, пантомимы будут идти два дня.Место, которое шесть веков назад стало центром столицы. Статус Высокий город перенял от Троицкого предместья после получения Минском магдебурского права и строительства ратуши. Теперь именно здесь и развернуться основные площадки. Чтобы не упустить интересное, не стоит уходить отсюда далеко.Церемония бракосочетания 9 пар, буккросинг, презентации писателей.Верхний город соберет меломанов и художников. Завтра здесь же откроется пленэр, тема худсобрания - панорамы, характер столицы. Под звуки шлягеров от Михаила Финберга экскурсоводы расскажут неизвестное о привычных достопримечательностях. И всего лишь в нескольких шагах рыцарские бои и реконструкции исторических битв.Историю в 3Д-формате покажут на Троицкой горе - нынешнем месте театра оперы и балета, на фасаде которого перевернуто время на несколько веков назад. Машина времени, но уже танцевальная заработает и возле одного из самых молодых музеев страны - художественной галереи Савицкого.И по традиции город узнает своих героев. Представители разных профессий, всего 13 человек, получат звания Минчанин года.Два дня на то, чтобы открыть столицу по-новому и просто отдохнуть. Для этого все условия. Праздник настолько масштабен, что можно и не выезжать за пределы своего района.
13.09.2013 21:33

Уже завтра по всему городу начнутся исторические реконструкции, презентации новых экскурсий.

Уже завтра по всему городу начнутся исторические реконструкции, презентации новых экскурсий. Всего заявлено около 70 мероприятий. Точка отсчета - в полдень, когда карнавальным шествием по центру города пройдут уличные театры.



Проектов настолько много, что не растеряться и составить свой план праздника поможет Юлия Чергинец. Она рассмотрела самые привлекательные предложения. Первая характеристика Минска. Не только в Повести временных лет и других хрониках город показан могучим и влиятельным. Находился на пересечении торговых путей и зачастую из-за такого положения попадал в гущу сражений. Со дня своего первого упоминания - 946 лет. Это событие отмечают с размахом и всегда оригинально. Год назад трубадуры заселили самую старинную площадь столицы и Троицкое предместье. Завтра же по улице, которая собирала светскую элиту еще в XIX веке, пройдут королевы под руку с марсианами.


20 театров из России, Украины, Швеции, Беларуси откроют сцены по всей улице Карла Маркса и в Михайловском сквере. Огненные, фрик-шоу, пантомимы будут идти два дня.


Место, которое шесть веков назад стало центром столицы. Статус Высокий город перенял от Троицкого предместья после получения Минском магдебурского права и строительства ратуши. Теперь именно здесь и развернуться основные площадки. Чтобы не упустить интересное, не стоит уходить отсюда далеко.


Церемония бракосочетания 9 пар, буккросинг, презентации писателей.


Верхний город соберет меломанов и художников. Завтра здесь же откроется пленэр, тема худсобрания - панорамы, характер столицы. Под звуки шлягеров от Михаила Финберга экскурсоводы расскажут неизвестное о привычных достопримечательностях. И всего лишь в нескольких шагах рыцарские бои и реконструкции исторических битв.


Историю в 3Д-формате покажут на Троицкой горе - нынешнем месте театра оперы и балета, на фасаде которого перевернуто время на несколько веков назад. Машина времени, но уже танцевальная заработает и возле одного из самых молодых музеев страны - художественной галереи Савицкого.


И по традиции город узнает своих героев. Представители разных профессий, всего 13 человек, получат звания Минчанин года.


Два дня на то, чтобы открыть столицу по-новому и просто отдохнуть. Для этого все условия. Праздник настолько масштабен, что можно и не выезжать за пределы своего района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =