Минск масштабно готовится ко Дню Победы

В этом году значительно разнообразили оформление города. Так, новые объемные конструкции разместятся на Октябрьской площади, площади Независимости и на проспекте Победителей. Сейчас там ведутся монтажные работы. В цветовой гамме акцент на ярко-желтые и зеленые цвета.  Какие еще украшения ждут Минск, знает Юлия Токарь.     У столичных  конструкторов и дизайнеров напряженное время. До главного майского праздника остается несколько дней. Поэтому монтажные работы ведутся в режиме нон-стоп. На главных площадках города появляются большие панно, объемные конструкции и биг-стенды. На праздничных плакатах - красно-зеленые ленты, отделанные яблоневыми лепестками. А главный элемент декора - геройская звезда с соответствующей тематической символикой. Алексей Мартынов, заместитель директора - главный художник ГП "Минскреклама": "Такого уровня праздники у нас редко проходят, надо сказать. Соответственно, мы заранее готовились. Разрабатывали дизайн-концепцию оформления города. Чтоб облик города соответствовал этой замечательной дате". Основная работа ведется по установке трибунного комплекса в месте проведения военного парада и  праздничного шествия».  Ирина Власевич почти 20 лет посвятила швейному искусству. Из-под ее машинки на отделку города отправился не один комплект флажков. И сегодня она с вдохновением шьет праздничное "платье" Минску. К началу месяца все работы завершатся. Кстати, на виниловые полотна понадобилось 10 000 квадратных метров материала. Столько же на пошив флагов. Уже сейчас здание педагогического университета украшает праздничное панно в 720 квадратных метров, на нем размещена графическая символика, в центре композиции главная цифра праздника - 70. Кстати, украшает панно 8000 треугольных пестрых флажков. Праздничный наряд  города минчанам понравился. Особенный колорит оформлению придаст фотохроника военных лет. На плакатах отражены значительные события тех времен. А тематические цветочные композиции вдоль проспектов добавляют праздничного настроения.
27.04.2015 15:00

В этом году значительно разнообразили оформление города. Так, новые объемные конструкции разместятся на Октябрьской площади, площади Независимости и на проспекте Победителей. Сейчас там ведутся монтажные работы. В цветовой гамме акцент на ярко-желтые и зеленые цвета. 

Какие еще украшения ждут Минск, знает Юлия Токарь.    

У столичных  конструкторов и дизайнеров напряженное время. До главного майского праздника остается несколько дней. Поэтому монтажные работы ведутся в режиме нон-стоп. На главных площадках города появляются большие панно, объемные конструкции и биг-стенды. На праздничных плакатах - красно-зеленые ленты, отделанные яблоневыми лепестками. А главный элемент декора - геройская звезда с соответствующей тематической символикой.

Алексей Мартынов, заместитель директора - главный художник ГП "Минскреклама": "Такого уровня праздники у нас редко проходят, надо сказать. Соответственно, мы заранее готовились. Разрабатывали дизайн-концепцию оформления города. Чтоб облик города соответствовал этой замечательной дате".

Основная работа ведется по установке трибунного комплекса в месте проведения военного парада и  праздничного шествия». 

Ирина Власевич почти 20 лет посвятила швейному искусству. Из-под ее машинки на отделку города отправился не один комплект флажков. И сегодня она с вдохновением шьет праздничное "платье" Минску.

К началу месяца все работы завершатся. Кстати, на виниловые полотна понадобилось 10 000 квадратных метров материала. Столько же на пошив флагов.

Уже сейчас здание педагогического университета украшает праздничное панно в 720 квадратных метров, на нем размещена графическая символика, в центре композиции главная цифра праздника - 70. Кстати, украшает панно 8000 треугольных пестрых флажков. Праздничный наряд  города минчанам понравился.

Особенный колорит оформлению придаст фотохроника военных лет. На плакатах отражены значительные события тех времен. А тематические цветочные композиции вдоль проспектов добавляют праздничного настроения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =