Минск лидирует по объему сбора и переработки вторсырья

Минск лидирует по сбору вторичных материальных ресурсов. Только за прошлый год для дальнейшей переработки в столице пошло около 200 тысяч тонн коммунальных отходов. А это больше четверти от общего объема. Сейчас в Минске работают над реконструкцией контейнерных площадок, закупают новые емкости для раздельного сбора мусора. В ближайшее время в городе установят более 10 тысяч контейнеров. Нина Кульбеда-Камшилова, главный специалист ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов": "За первый квартал этого года собрано уже 57 тысяч тон вторичных материальных ресурсов. И это больше чем за этот же период прошлого года. Опрос общественного мнения, который был выполнен Академией наук в прошлом году, показал, что каждый второй житель страны признал, что он собирает раздельно отходы - т.е. либо пользуется контейнерами, либо сдает вторсырье в приемные пункты". Узнать, где находятся контейнеры и для каких именно отходов они предназначены, можно будет онлайн. В столице планируют создать тематическую интерактивную карту.
24.05.2020 12:30
Минск лидирует по сбору вторичных материальных ресурсов. Только за прошлый год для дальнейшей переработки в столице пошло около 200 тысяч тонн коммунальных отходов. А это больше четверти от общего объема. Сейчас в Минске работают над реконструкцией контейнерных площадок, закупают новые емкости для раздельного сбора мусора. В ближайшее время в городе установят более 10 тысяч контейнеров.

Нина Кульбеда-Камшилова, главный специалист ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов": "За первый квартал этого года собрано уже 57 тысяч тон вторичных материальных ресурсов. И это больше чем за этот же период прошлого года. Опрос общественного мнения, который был выполнен Академией наук в прошлом году, показал, что каждый второй житель страны признал, что он собирает раздельно отходы - т.е. либо пользуется контейнерами, либо сдает вторсырье в приемные пункты".

Узнать, где находятся контейнеры и для каких именно отходов они предназначены, можно будет онлайн. В столице планируют создать тематическую интерактивную карту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =