Минск и Бангалор будут расширять связи

Об этом сообщила посол Индии в Беларуси Сангита Бахадур. Сейчас города-побратимы наиболее активно взаимодействуют в научно-технической отрасли. Самым перспективным направлением является сфера IT - между предприятиями двух городов планируют наладить совместные проекты и обмен профессиональным опытом. Кроме того, студенты из Минска смогут продолжать свое образование и в восточной стране. Сангита Бахадур, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: "Мы бы хотели инициировать более активную совместную работу в сфере науки и IT. Много разработок, которые реализовываются в Минске, могли бы успешно работать и в Бангалоре. Мы собираемся организовать визиты специалистов из Минска для работы с индийскими коллегами". Минск и Бангалор уже более 30 лет являются городами-побратимами.
15.06.2018 15:25

Об этом сообщила посол Индии в Беларуси Сангита Бахадур.

Сейчас города-побратимы наиболее активно взаимодействуют в научно-технической отрасли. Самым перспективным направлением является сфера IT - между предприятиями двух городов планируют наладить совместные проекты и обмен профессиональным опытом. Кроме того, студенты из Минска смогут продолжать свое образование и в восточной стране.

Сангита Бахадур, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: "Мы бы хотели инициировать более активную совместную работу в сфере науки и IT. Много разработок, которые реализовываются в Минске, могли бы успешно работать и в Бангалоре. Мы собираемся организовать визиты специалистов из Минска для работы с индийскими коллегами".

Минск и Бангалор уже более 30 лет являются городами-побратимами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =