Минск готовится встретить свой 951-й день рождения

Масштабный спортивный праздник станет центральным, но далеко не единственным событием. Начнутся мероприятия утром с возложения цветов к обелиску "Минск - город-герой". Затем главная локация переместится ко Дворцу спорта, а Троицкое предместье станет местом притяжения художников, скульпторов, ремесленников. Там проведут творческие мастер-классы. Праздничная афиша - в репортаже Александры Кавелич. Елена Гурецкая ловко сплетает золотистые ленты в замысловатые узоры. Уже более 20 лет мастер создает арт-объекты из лозы. А специально ко Дню города вместе с учениками готовит новую праздничную коллекцию. Большая выставка под открытым небом разместится у Троицкого предместья. Творческая мастерская завтра станет одной из десятков праздничных площадок. Торжественные мероприятия начнутся утром с возложения цветов к обелиску "Минск - город-герой". В Верхнем городе закружится семейный праздник - пройдут конкурсы для детей и родителей, а во время модного шоу площадка у ратуши превратится в подиум. Там же в полдень 9 молодых пар в праздничной обстановке станут семьями. Совершить путешествие во времени и воочию увидеть историю Минска можно будет на этой площадке. В центре города уже появилась импровизированная крепость. Завтра за этими стенами встретятся герои разных эпох. А пока участники театрализованного шоу из десятка городов готовят костюмы и исторические атрибуты. Праздничная атмосфера вдохновила и столичных кондитеров. Поздравления со вкусом воплотили в оригинальных шоколадных угощениях - их украсили орнаментом с изображением слуцких поясов. Сладкая коллекция радует и теплыми пожеланиями. Особенно самых маленьких жителей столицы, которые, к слову, к празднику города тоже получили подарки. Новые детские сады. И сегодня в микрорайоне Лошица один из них открыл свои двери. Здесь есть все для развития малышей: бассейн, компьютерные и музыкальные классы. Завтра многие из этих семей станут гостями большого городского праздника, яркой точкой которого за час до полуночи станет музыкально-пиротехническое шоу у Дворца спорта.  
07.09.2018 21:07

Масштабный спортивный праздник станет центральным, но далеко не единственным событием. Начнутся мероприятия утром с возложения цветов к обелиску "Минск - город-герой". Затем главная локация переместится ко Дворцу спорта, а Троицкое предместье станет местом притяжения художников, скульпторов, ремесленников. Там проведут творческие мастер-классы. Праздничная афиша - в репортаже Александры Кавелич.

Елена Гурецкая ловко сплетает золотистые ленты в замысловатые узоры. Уже более 20 лет мастер создает арт-объекты из лозы. А специально ко Дню города вместе с учениками готовит новую праздничную коллекцию.

Большая выставка под открытым небом разместится у Троицкого предместья. Творческая мастерская завтра станет одной из десятков праздничных площадок. Торжественные мероприятия начнутся утром с возложения цветов к обелиску "Минск - город-герой".

В Верхнем городе закружится семейный праздник - пройдут конкурсы для детей и родителей, а во время модного шоу площадка у ратуши превратится в подиум. Там же в полдень 9 молодых пар в праздничной обстановке станут семьями.

Совершить путешествие во времени и воочию увидеть историю Минска можно будет на этой площадке. В центре города уже появилась импровизированная крепость. Завтра за этими стенами встретятся герои разных эпох.

А пока участники театрализованного шоу из десятка городов готовят костюмы и исторические атрибуты.

Праздничная атмосфера вдохновила и столичных кондитеров. Поздравления со вкусом воплотили в оригинальных шоколадных угощениях - их украсили орнаментом с изображением слуцких поясов. Сладкая коллекция радует и теплыми пожеланиями. Особенно самых маленьких жителей столицы, которые, к слову, к празднику города тоже получили подарки. Новые детские сады. И сегодня в микрорайоне Лошица один из них открыл свои двери. Здесь есть все для развития малышей: бассейн, компьютерные и музыкальные классы.

Завтра многие из этих семей станут гостями большого городского праздника, яркой точкой которого за час до полуночи станет музыкально-пиротехническое шоу у Дворца спорта.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =