Минск готовится отметить День Независимости

Беларусь готовится к празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Центральным событием Дня Независимости станет праздничный парад в Минске. Очередной этап подготовки сейчас проходит на аэродроме Липки под Минском. Механизированная колонна приступила к основной фазе тренировок. Двадцать парадных расчетов, это около 240 единиц техники, проходят десятки километров в день с одной лишь целью - чтобы 3-го июля все было четко и слаженно. По традиции, в этом году перед зрительскими трибунами проедет техника Великой Отечественной войны. В том числе ретротанки, которые прибыли в Беларусь из российского музея. Это Т-38 и Т-60.Длина парадного расчета техники в этом году более 1,5 километра. Это расстояние боевые машины проходят за 8 минут. Следующие тренировки планируют провести уже в черте города. Ожидается, что 26-го и 28-го июня военная техника будет участвовать в генеральных репетициях на столичном проспекте Победителей.А сегодня вечером в районе стелы Минск - город-герой пройдет репетиция роты почетного караула. Движение на участке от улицы Даумана до проспекта Победителей снова перекроют с 10-ти вечера до полуночи. Подобные тренировки здесь пройдут также 21-го и 23-го июня.
18.06.2014 15:13

Беларусь готовится к празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Беларусь готовится к празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Центральным событием Дня Независимости станет праздничный парад в Минске. Очередной этап подготовки сейчас проходит на аэродроме Липки под Минском. Механизированная колонна приступила к основной фазе тренировок. Двадцать парадных расчетов, это около 240 единиц техники, проходят десятки километров в день с одной лишь целью - чтобы 3-го июля все было четко и слаженно. По традиции, в этом году перед зрительскими трибунами проедет техника Великой Отечественной войны. В том числе ретротанки, которые прибыли в Беларусь из российского музея. Это Т-38 и Т-60.


Длина парадного расчета техники в этом году более 1,5 километра. Это расстояние боевые машины проходят за 8 минут. Следующие тренировки планируют провести уже в черте города. Ожидается, что 26-го и 28-го июня военная техника будет участвовать в генеральных репетициях на столичном проспекте Победителей.


А сегодня вечером в районе стелы Минск - город-герой пройдет репетиция роты почетного караула. Движение на участке от улицы Даумана до проспекта Победителей снова перекроют с 10-ти вечера до полуночи. Подобные тренировки здесь пройдут также 21-го и 23-го июня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =