Минск готовится ко Дню Независимости

До Дня Независимости осталось меньше недели, но город уже волнуется и готовится к празднику. В этот день только на столичных улицах пройдет полсотни праздничных мероприятий. 3-го июля будет сдана в эксплуатацию Городская станция скорой помощи.Чем еще в этом году удивит праздник - на пресс-конференции от организаторов узнала Наталья Кезик. Столица День Независимости начнет праздновать заранее. Праздничную плеяду начнут рыбаки в субботу. На берегу Свислочи пройдут соревнования по ловле рыбы.В понедельник праздничное настроение поддержит открытие площади Государственного флага. 3-го июля в Минске пройдет полсотни мероприятий. Праздничное шествие и парад начнутся в 11 часов. К нему сейчас готовятся 3 тысячи военнослужащих и 150 единиц техники. Гулянья развернутся не только в центре, но и в каждом районе города.Движение автомобилистов по городу ограничат с 5 часов утра. В это же время 3 тысячи милиционеров заступят на дежурство. Под охраной будут все площадки и пункты пропуска - их в этом году более 80. На праздничные мероприятия, как и всегда, нельзя будет пройти в нетрезвом состоянии и со спиртными напитками. Домашних питомцев во время праздника лучше оставить дома.Юрий Сорокин, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома: У каждого КПП будут организованы камеры хранения. Все предметы, которые запрещены к проносу в местах проведения массовых мероприятий, можно будет сдать в эти камеры хранения.После 19 часов будет ограничена продажа алкогольных напитков во всех торговых точках города. Кстати, их в праздничный день станет на полсотни больше. Главная ярмарка развернется у Дворца спорта. Ждут минчане и материальных подарков - свою работу после реконструкции начнет Городская станция скорой помощи.Завершится праздничный вечер гала-концертом и совместным пением государственного гимна. Затем небо осветят 30 залпов салюта. Их можно будет увидеть в разных точках города. Праздничные гулянья продолжит ночная дискотека до половины первого ночи.Несмотря на то, что 4 июля рабочий день, автобусы и троллейбусы будут ждать минчан у главных праздничных площадок до 2 часов ночи. Примерно в такое же время отправится и последний поезд метро.
27.06.2013 18:50

До Дня Независимости осталось меньше недели, но город уже волнуется и готовится к празднику.


До Дня Независимости осталось меньше недели, но город уже волнуется и готовится к празднику. В этот день только на столичных улицах пройдет полсотни праздничных мероприятий. 3-го июля будет сдана в эксплуатацию Городская станция скорой помощи.


Чем еще в этом году удивит праздник - на пресс-конференции от организаторов узнала Наталья Кезик. Столица День Независимости начнет праздновать заранее. Праздничную плеяду начнут рыбаки в субботу. На берегу Свислочи пройдут соревнования по ловле рыбы.


В понедельник праздничное настроение поддержит открытие площади Государственного флага. 3-го июля в Минске пройдет полсотни мероприятий. Праздничное шествие и парад начнутся в 11 часов. К нему сейчас готовятся 3 тысячи военнослужащих и 150 единиц техники. Гулянья развернутся не только в центре, но и в каждом районе города.


Движение автомобилистов по городу ограничат с 5 часов утра. В это же время 3 тысячи милиционеров заступят на дежурство. Под охраной будут все площадки и пункты пропуска - их в этом году более 80. На праздничные мероприятия, как и всегда, нельзя будет пройти в нетрезвом состоянии и со спиртными напитками. Домашних питомцев во время праздника лучше оставить дома.


Юрий Сорокин, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома: У каждого КПП будут организованы камеры хранения. Все предметы, которые запрещены к проносу в местах проведения массовых мероприятий, можно будет сдать в эти камеры хранения.


После 19 часов будет ограничена продажа алкогольных напитков во всех торговых точках города. Кстати, их в праздничный день станет на полсотни больше. Главная ярмарка развернется у Дворца спорта. Ждут минчане и материальных подарков - свою работу после реконструкции начнет Городская станция скорой помощи.


Завершится праздничный вечер гала-концертом и совместным пением государственного гимна. Затем небо осветят 30 залпов салюта. Их можно будет увидеть в разных точках города. Праздничные гулянья продолжит ночная дискотека до половины первого ночи.


Несмотря на то, что 4 июля рабочий день, автобусы и троллейбусы будут ждать минчан у главных праздничных площадок до 2 часов ночи. Примерно в такое же время отправится и последний поезд метро.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =