Минск готовится к празднованию Дня Независимости

Главное торжество пройдет у стелы, третьего июля здесь состоится гала-концерт "Мы, белорусы, - мирные люди". По традиции центральной площадкой для празднования станет Дворец спорта. Здесь развернется самая большая ярмарка в 13 500 "квадратов". Подробная карта с народными гуляньями у Александры Драгун. Захватывающее танго роз в Ботаническом саду, путешествие на поезде по сосновому бору и концерт в парке Челюскинцев.  Это только часть программы, которую подготовили в Первомайском районе ко Дню Независимости. Причем гулянья начнутся  уже завтра. На марафон приглашают силачей 3 июля во Фрунзенский район. Гирю в 16 килограммов будут подымать в течение 3 часов. Основные гулянья в самой густонаселенной части столицы пройдут в сквере Данилы Сердича и парке 60-летия Октября. Традиционно центральной площадкой для празднования станет Дворец спорта. Праздничная программа "Горжусь тобой, Беларусь" начнется в одиннадцать и завершится вечером в десятом часу. Главное торжество пройдет у стелы. Третьего июля здесь состоится гала-концерт "Мы, белорусы, - мирные люди". А после в одиннадцать вечера вместе поем гимн. Уличные артисты, музыканты и ремесленники соберутся в полдень в Верхнем городе. Творчеством будут радовать до пяти вечера. Соревнования в велосипедном спорте,  гребле на байдарках и каноэ... В День Независимости Минск спортивный объединит любителей активного отдыха. В каждом районе города поставят для занятий спортивные площадки. Всего более тридцати. А здесь, около Дворца спорта, будут выбирать сильнейших мужчин и даже попробуют установить новые рекорды. А чтобы были силы на новые достижения, подкрепиться предложат национальными блюдами. Ярмарки и временные кафе откроют в каждом районе города. Самая же большая площадка для торговли будет на тринадцать с половиной тысяч "квадратов" у Дворца спорта. До праздника Независимости остается два дня, но Минск уже готов к торжеству. Городские улицы и магистрали украшены разноцветными лентами и тематическими биллбордами. Артисты, музыканты, ремесленники, аниматоры готовят свои программы, чтобы восхищать минчан и гостей все выходные. 
30.06.2015 18:45

Главное торжество пройдет у стелы, третьего июля здесь состоится гала-концерт "Мы, белорусы, - мирные люди". По традиции центральной площадкой для празднования станет Дворец спорта. Здесь развернется самая большая ярмарка в 13 500 "квадратов". Подробная карта с народными гуляньями у Александры Драгун.

Захватывающее танго роз в Ботаническом саду, путешествие на поезде по сосновому бору и концерт в парке Челюскинцев.  Это только часть программы, которую подготовили в Первомайском районе ко Дню Независимости. Причем гулянья начнутся  уже завтра.

На марафон приглашают силачей 3 июля во Фрунзенский район. Гирю в 16 килограммов будут подымать в течение 3 часов. Основные гулянья в самой густонаселенной части столицы пройдут в сквере Данилы Сердича и парке 60-летия Октября.

Традиционно центральной площадкой для празднования станет Дворец спорта. Праздничная программа "Горжусь тобой, Беларусь" начнется в одиннадцать и завершится вечером в десятом часу. Главное торжество пройдет у стелы. Третьего июля здесь состоится гала-концерт "Мы, белорусы, - мирные люди". А после в одиннадцать вечера вместе поем гимн. Уличные артисты, музыканты и ремесленники соберутся в полдень в Верхнем городе. Творчеством будут радовать до пяти вечера.

Соревнования в велосипедном спорте,  гребле на байдарках и каноэ... В День Независимости Минск спортивный объединит любителей активного отдыха. В каждом районе города поставят для занятий спортивные площадки. Всего более тридцати. А здесь, около Дворца спорта, будут выбирать сильнейших мужчин и даже попробуют установить новые рекорды.

А чтобы были силы на новые достижения, подкрепиться предложат национальными блюдами. Ярмарки и временные кафе откроют в каждом районе города. Самая же большая площадка для торговли будет на тринадцать с половиной тысяч "квадратов" у Дворца спорта.

До праздника Независимости остается два дня, но Минск уже готов к торжеству. Городские улицы и магистрали украшены разноцветными лентами и тематическими биллбордами. Артисты, музыканты, ремесленники, аниматоры готовят свои программы, чтобы восхищать минчан и гостей все выходные. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =