Минск готовится к 948 дню рождения!

Фестиваль хорового искусства, турнир по силовому экстриму, вязаный бульвар и ярмарка шоколада. На 12 сентября в каждом районе столицы запланирована разнообразная программа. На зеленой площадке на пересечении улицы Машерова и проспекта Победителей будут устраиваться средневековые реконструкции, а у Ратуши в течение двух дней будут слышны пения и благозвучные аккорды оркестра. Завершится праздник города феерическим шоу. Расписание мероприятий - у Александры Драгун. До праздника города остается почти три недели, а праздничная программа на вторые выходные сентября готова. По традиции главной площадкой для народных гуляний станет территория у Дворца спорта и набережная Свислочи. Здесь установят самую большую сцену для музыкального оформления торжества. Под открытым небом развернутся торговые ряды, мобильные кафе и интерактивные площадки для отдыха. Вместе со средневековыми рыцарями штурмовать крепость предложат на зеленой площадке на пересечении улицы Машерова и проспекта Победителей. Исторические реконструкции будут устраивать представители из 6 стран. Битва рыцарей, конные турниры, соревнования лучников и стародавние танцы... Атмосферу разных эпох дополнят фолк-группы. Мастер-классы от народных умельцев, шоу по силовому экстриму, фестиваль хорового искусства и чествование лучших по профессии. И это небольшая часть праздничных мероприятий, запланированных ко Дню города. Своя насыщенная программа пройдет в каждом районе столицы. А здесь, в Верхнем городе, по традиции 9 влюбленных пар станут молодоженами. Кроме этого у Ратуши развернется выставка народных умельцев и шоколадная ярмарка, а в течение двух дней будут слышны пения и благозвучные аккорды оркестра. Концертную программу готовят люди с особенностями развития. По украшенным центральным улицам предложат не пройти - пробежать! 13 сентября в 10 часов дадут старт "Минскому полумарафону". Здесь ждут до 20 тысяч человек. Накануне надо зарегистрироваться. Дети преодолеют дистанцию в 50 метров, особенно выносливые взрослые - 10 километров! Хорошая новость и для любителей уличной гимнастики. К Дню города в парке имени Павлова откроется самая большая площадка для так называемого стрит воркавта. Свои подарки для минчан готовит и мэрия. Новую среднюю школу №32 получат жители Каменной Горки, а после реконструкции откроют два корпуса 23-й поликлиники.  
26.08.2015 18:41

Фестиваль хорового искусства, турнир по силовому экстриму, вязаный бульвар и ярмарка шоколада. На 12 сентября в каждом районе столицы запланирована разнообразная программа. На зеленой площадке на пересечении улицы Машерова и проспекта Победителей будут устраиваться средневековые реконструкции, а у Ратуши в течение двух дней будут слышны пения и благозвучные аккорды оркестра. Завершится праздник города феерическим шоу. Расписание мероприятий - у Александры Драгун.

До праздника города остается почти три недели, а праздничная программа на вторые выходные сентября готова. По традиции главной площадкой для народных гуляний станет территория у Дворца спорта и набережная Свислочи. Здесь установят самую большую сцену для музыкального оформления торжества. Под открытым небом развернутся торговые ряды, мобильные кафе и интерактивные площадки для отдыха.

Вместе со средневековыми рыцарями штурмовать крепость предложат на зеленой площадке на пересечении улицы Машерова и проспекта Победителей. Исторические реконструкции будут устраивать представители из 6 стран. Битва рыцарей, конные турниры, соревнования лучников и стародавние танцы... Атмосферу разных эпох дополнят фолк-группы.

Мастер-классы от народных умельцев, шоу по силовому экстриму, фестиваль хорового искусства и чествование лучших по профессии. И это небольшая часть праздничных мероприятий, запланированных ко Дню города. Своя насыщенная программа пройдет в каждом районе столицы. А здесь, в Верхнем городе, по традиции 9 влюбленных пар станут молодоженами.

Кроме этого у Ратуши развернется выставка народных умельцев и шоколадная ярмарка, а в течение двух дней будут слышны пения и благозвучные аккорды оркестра. Концертную программу готовят люди с особенностями развития.

По украшенным центральным улицам предложат не пройти - пробежать! 13 сентября в 10 часов дадут старт "Минскому полумарафону". Здесь ждут до 20 тысяч человек. Накануне надо зарегистрироваться. Дети преодолеют дистанцию в 50 метров, особенно выносливые взрослые - 10 километров!

Хорошая новость и для любителей уличной гимнастики. К Дню города в парке имени Павлова откроется самая большая площадка для так называемого стрит воркавта. Свои подарки для минчан готовит и мэрия. Новую среднюю школу №32 получат жители Каменной Горки, а после реконструкции откроют два корпуса 23-й поликлиники.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =