Минск с помощью спорта стал безграничным для десятков стран

Тысячи болельщиков со всего мира собрались в Беларуси, чтобы увидеть победы своих сборных. Спортивный безвиз добавляет привлекательности в посещении нашей страны и в туристических целях. Минск 2019 с помощью спорта на время стал безграничным для десятков стран. Зарубежные гости будут прибывать еще всю неделю. А вот чем интересуются те, кто уже успел побывать на трибунах и изучает столицу II Европейских игр, узнала Ольга Медведь. В дни II Европейских игр Минск заговорил на десятках языков. Тысячи болельщиков со всего мира в ожидании соревнований своих любимых видов спорта приезжают в белорусскую столицу заранее, чтобы познакомиться с культурным и туристическим достоянием, а также присоединиться к этому многонациональному празднику.  А пара из Нидерландов, которую мы встретили у Дворца спорта, оказалась не просто болельщиками. Их дочь представляет национальную сборную в дзюдо. Поезд Вильнюс - Минск. Большинство пассажиров приехали на II  Европейские игры. Это группа литовских гимнасток в возрасте от 6 до 9 лет. Путешествие они очень ждали, в Минске никогда не были. Идею поучиться и понаблюдать за профессионалами предложили тренеры. Компания семей из этого же, соседского к нам направления согласилась прогулять по городу с нашей съемочной группой. Старшее поколение Минск посещало и не раз, а вот для детей город в новинку.  Наши гости из Литвы приехали на соревнования по их национальному виду спорта - баскетболу. Любят не только смотреть, болеть за сборную, но и сами с удовольствием выходят на площадку.  Помимо спортивных арен и фан-зон, популярностью среди болельщиков пользуется преимущественно центр Минска. Историческое сердце города, много англоговорящих на тусовочных Зыбицкой и Октябрьской. А в барах на Революционной и Комсомольской вовсе можно попасть на тематическую вечеринку стран с их музыкой, танцами, традиционной кухней. 
25.06.2019 21:38
Тысячи болельщиков со всего мира собрались в Беларуси, чтобы увидеть победы своих сборных. Спортивный безвиз добавляет привлекательности в посещении нашей страны и в туристических целях. Минск 2019 с помощью спорта на время стал безграничным для десятков стран. Зарубежные гости будут прибывать еще всю неделю. А вот чем интересуются те, кто уже успел побывать на трибунах и изучает столицу II Европейских игр, узнала Ольга Медведь.

В дни II Европейских игр Минск заговорил на десятках языков. Тысячи болельщиков со всего мира в ожидании соревнований своих любимых видов спорта приезжают в белорусскую столицу заранее, чтобы познакомиться с культурным и туристическим достоянием, а также присоединиться к этому многонациональному празднику. 

Минск с помощью спорта стал безграничным для десятков стран

А пара из Нидерландов, которую мы встретили у Дворца спорта, оказалась не просто болельщиками. Их дочь представляет национальную сборную в дзюдо. Поезд Вильнюс - Минск. Большинство пассажиров приехали на II  Европейские игры. Это группа литовских гимнасток в возрасте от 6 до 9 лет. Путешествие они очень ждали, в Минске никогда не были. Идею поучиться и понаблюдать за профессионалами предложили тренеры.

Компания семей из этого же, соседского к нам направления согласилась прогулять по городу с нашей съемочной группой. Старшее поколение Минск посещало и не раз, а вот для детей город в новинку. 

Минск с помощью спорта стал безграничным для десятков стран

Наши гости из Литвы приехали на соревнования по их национальному виду спорта - баскетболу. Любят не только смотреть, болеть за сборную, но и сами с удовольствием выходят на площадку. 

Помимо спортивных арен и фан-зон, популярностью среди болельщиков пользуется преимущественно центр Минска. Историческое сердце города, много англоговорящих на тусовочных Зыбицкой и Октябрьской. А в барах на Революционной и Комсомольской вовсе можно попасть на тематическую вечеринку стран с их музыкой, танцами, традиционной кухней. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =