Минобразования планирует привлечь средства Всемирного банка для создания новых наукоемких лабораторий

Министерство образования планирует привлечь средства Всемирного банка для создания в вузах новых наукоемких лабораторий. Об этом заявил глава ведомства. По словам Игоря Карпенко, это только часть проекта модернизации высшего образования. Также министр отметил, что в этом году в Беларуси начнется большая работа по привлечению иностранных абитуриентов. Продолжается работа и по совершенствованию школьной программы. Планируется, что вся линейка учебников обновится до 1 сентября 2019 года. Также в ходе заседания вице-премьер Василий Жарко опроверг слухи о закрытии гимназий. По его словам, они будут работать в том же правовом поле, как и все учреждения образования.
29.01.2018 19:01

Министерство образования планирует привлечь средства Всемирного банка для создания в вузах новых наукоемких лабораторий. Об этом заявил глава ведомства. По словам Игоря Карпенко, это только часть проекта модернизации высшего образования. Также министр отметил, что в этом году в Беларуси начнется большая работа по привлечению иностранных абитуриентов.

Продолжается работа и по совершенствованию школьной программы. Планируется, что вся линейка учебников обновится до 1 сентября 2019 года.

Также в ходе заседания вице-премьер Василий Жарко опроверг слухи о закрытии гимназий. По его словам, они будут работать в том же правовом поле, как и все учреждения образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =