Министры юстиции Беларуси и России подписали программу сотрудничества на будущие два года

Международно-правовое регулирование, исполнение судебных решений и развитие института нотариата. В Минске министры юстиции Беларуси и России подписали программу сотрудничества на будущие два года. Александр Коновалов, министр юстиции России: «Мы считаем, что нотариальные органы наших стран, которые двигаются в одном направлении, двигаются параллельными курсами, решают похожие задачи, в том числе в создании так называемого электронного нотариата, в перспективе мы ставим вопрос об обмене базами нотариата, при достижении договоренностей, при обеспечении критериев сохранности информации, с тем, чтобы информация о доверенности, о залогах также могла обеспечиваться для граждан РФ и РБ». Как отметил министр юстиции Беларуси, также решены проблемные вопросы об исполнительном производстве, регулировании регистрации и расторжения брака между гражданами двух стран.
08.12.2017 07:14

Международно-правовое регулирование, исполнение судебных решений и развитие института нотариата. В Минске министры юстиции Беларуси и России подписали программу сотрудничества на будущие два года.

Александр Коновалов, министр юстиции России: «Мы считаем, что нотариальные органы наших стран, которые двигаются в одном направлении, двигаются параллельными курсами, решают похожие задачи, в том числе в создании так называемого электронного нотариата, в перспективе мы ставим вопрос об обмене базами нотариата, при достижении договоренностей, при обеспечении критериев сохранности информации, с тем, чтобы информация о доверенности, о залогах также могла обеспечиваться для граждан РФ и РБ».

Как отметил министр юстиции Беларуси, также решены проблемные вопросы об исполнительном производстве, регулировании регистрации и расторжения брака между гражданами двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =