Министр труда и соцзащиты посетила дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов в Столбцовском районе

А это уже помощь и забота о своих…Приемные и гостевые семьи. Именно такое направление в работе с пожилыми и одинокими людьми должно развиваться в Беларуси. Это мнение сегодня высказала Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, посетив дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов в Столбцовском районе.Итоги рабочей поездки делегации ведомства у Влады Карницкой. Уже два дня руководство Министерства труда и социальной защиты проверяет качество работы подведомственных организаций. Делегация во главе с министром Марианной Щеткиной за это время посетила более 5 домов-интернатов. Контроль в сфере благоустройства и внедрения новых форм и методов работы по социально-трудовой и медицинской реабилитации - главная задача руководства министерства.Делегация уже посетила социальные учреждения в Несвиже и Старых Дорогах. Сегодня побывала в Николаевщанском доме-интернате Столбцовского района. Здесь живут те, которым особенно нужна поддержка. Сотрудники социальных служб это прекрасно понимают и делают все возможное, чтобы каждому здесь было комфортно. В этом году в доме-интернате появился даже свой ботанический мини-сад, комната релаксации и массажные кресла.Повышение качества предоставления социальных услуг - одно из основных направлений работы министерства. Именно поэтому предложения по их улучшению озвучивали прямо во время бесед. Одна из инициатив - создание гостевых и приемных семей. То есть, когда пожилых и одиноких людей под свою опеку смогут взять сами белорусы.В прошлом году такие поездки состоялись в Брестской, Гомельской и Могилевской областях. В 2013 кроме Минского руководство ведомства планирует посетить еще и Гродненский регион. Дата поездки уже определена - изучать работу в этой области будут в октябре.
06.09.2013 21:20

А это уже помощь и забота о своих…


А это уже помощь и забота о своих…Приемные и гостевые семьи. Именно такое направление в работе с пожилыми и одинокими людьми должно развиваться в Беларуси. Это мнение сегодня высказала Министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, посетив дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов в Столбцовском районе.


Итоги рабочей поездки делегации ведомства у Влады Карницкой. Уже два дня руководство Министерства труда и социальной защиты проверяет качество работы подведомственных организаций. Делегация во главе с министром Марианной Щеткиной за это время посетила более 5 домов-интернатов. Контроль в сфере благоустройства и внедрения новых форм и методов работы по социально-трудовой и медицинской реабилитации - главная задача руководства министерства.


Делегация уже посетила социальные учреждения в Несвиже и Старых Дорогах. Сегодня побывала в Николаевщанском доме-интернате Столбцовского района. Здесь живут те, которым особенно нужна поддержка. Сотрудники социальных служб это прекрасно понимают и делают все возможное, чтобы каждому здесь было комфортно. В этом году в доме-интернате появился даже свой ботанический мини-сад, комната релаксации и массажные кресла.


Повышение качества предоставления социальных услуг - одно из основных направлений работы министерства. Именно поэтому предложения по их улучшению озвучивали прямо во время бесед. Одна из инициатив - создание гостевых и приемных семей. То есть, когда пожилых и одиноких людей под свою опеку смогут взять сами белорусы.


В прошлом году такие поездки состоялись в Брестской, Гомельской и Могилевской областях. В 2013 кроме Минского руководство ведомства планирует посетить еще и Гродненский регион. Дата поездки уже определена - изучать работу в этой области будут в октябре.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =