Министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко о новациях налогового законодательства

На неделе Президент подписал проект бюджета и обновленный Налоговый кодекс. Документы уже в действии. 45 % средств из главного кошелька страны пойдут на социальную сферу. Тем самым Беларусь выполняет свои обязательства по росту зарплат, пенсий и пособий. Наполнение бюджета напрямую зависит от работы реального сектора - крупных предприятий и малого бизнеса, наиболее гибкого и подвижного элемента. В этом году бизнесу нужно учитывать новации налогового законодательства. Для кого осталась упрощенная система и что с единым налогом? Об этом наш корреспондент спросила у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко. Читайте также:  Малый бизнес в Беларуси обсуждает новации налогового законодательства в 2022 году Изменения в Налоговом кодексе Беларуси - что нужно знать Налог на квартиру введен в Беларуси - его плательщики все, у кого в собственности есть недвижимость
09.01.2022 21:30

На неделе Президент подписал проект бюджета и обновленный Налоговый кодекс. Документы уже в действии. 45 % средств из главного кошелька страны пойдут на социальную сферу. Тем самым Беларусь выполняет свои обязательства по росту зарплат, пенсий и пособий.

Наполнение бюджета напрямую зависит от работы реального сектора - крупных предприятий и малого бизнеса, наиболее гибкого и подвижного элемента. В этом году бизнесу нужно учитывать новации налогового законодательства. Для кого осталась упрощенная система и что с единым налогом? Об этом наш корреспондент спросила у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =