Министр образования наградил лицеиста, спасшего мальчика из Свислочи, за героический поступок

Не ожидал, что поступок кто-то заметит, признался в интервью нашему телеканалу 15-летний Виталий Титов, спасший в минувшую субботу тонувшего в Свислочи 9-летнего мальчика. Виталий учится на 1-м курсе Минского государственного лицея № 9 автомобилестроения. Подросток решил пойти по стопам отца и получить профессию сварщика. Его геройский поступок можно считать примером для молодых людей. Так отозвался о Виталии Министр образования Игорь Карпенко. Сегодня он специально приехал в лицей и поблагодарил подростка, а также вручил памятные подарки - мобильный телефон и часы. Напомним, в прошлую субботу у дамбы, разделяющей Комсомольское озеро и реку Свислочь, Виталий Титов вытащил из воды мальчика. Ребенок был без сознания и сердцебиения. Медикам удалось его реанимировать. Сейчас он находится во 2-й детской больнице. Состояние ребенка врачи по-прежнему оценивают как стабильно тяжелое.
01.11.2017 19:06

Не ожидал, что поступок кто-то заметит, признался в интервью нашему телеканалу 15-летний Виталий Титов, спасший в минувшую субботу тонувшего в Свислочи 9-летнего мальчика. Виталий учится на 1-м курсе Минского государственного лицея № 9 автомобилестроения. Подросток решил пойти по стопам отца и получить профессию сварщика. Его геройский поступок можно считать примером для молодых людей. Так отозвался о Виталии Министр образования Игорь Карпенко. Сегодня он специально приехал в лицей и поблагодарил подростка, а также вручил памятные подарки - мобильный телефон и часы.

Напомним, в прошлую субботу у дамбы, разделяющей Комсомольское озеро и реку Свислочь, Виталий Титов вытащил из воды мальчика. Ребенок был без сознания и сердцебиения. Медикам удалось его реанимировать. Сейчас он находится во 2-й детской больнице. Состояние ребенка врачи по-прежнему оценивают как стабильно тяжелое.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =