Министр энергетики Беларуси В. Каранкевич о БелАЭС и союзных программах

Энергетическая безопасность сегодня - это инвестиции в завтра. В Беларуси это понимают. Собственная АЭС в первую очередь для своих: здесь и промышленность, и электрокары, и электродома. Одним словом, спрос у белорусов растет. Под него строятся и обновляются линии электропередач. В планах почти 3 тысячи километров в год, да и современные подстанции, чтоб свет и тепло без сбоев 24 на 7.  О том, сколько киловатт уже дает нам первый блок АЭС и что там с атомной энергетикой в мире, а также - какие союзные программы уже в работе у Минэнерго, мы спросили у министра Виктора Каранкевича на одной из модернизированных подстанций "Минск  Северная". Читайте также:  О марафоне подарков к празднику и новых смыслах исторической даты 7 Ноября Н. Бреус Председатель Совета ЕС: Для энергонезависимости Евросоюз должен использовать АЭС Энергетический кризис в Европе - кому это выгодно, а кто больше всего от этого пострадает
07.11.2021 20:11

Энергетическая безопасность сегодня - это инвестиции в завтра. В Беларуси это понимают. Собственная АЭС в первую очередь для своих: здесь и промышленность, и электрокары, и электродома. Одним словом, спрос у белорусов растет. Под него строятся и обновляются линии электропередач. В планах почти 3 тысячи километров в год, да и современные подстанции, чтоб свет и тепло без сбоев 24 на 7. 

О том, сколько киловатт уже дает нам первый блок АЭС и что там с атомной энергетикой в мире, а также - какие союзные программы уже в работе у Минэнерго, мы спросили у министра Виктора Каранкевича на одной из модернизированных подстанций "Минск  Северная".


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =