Министерству по чрезвычайным ситуациям страны исполняется 15 лет

Только в центральном регионе экстремальную работу спасателя выбрали более трех тысяч человек. В этом году на борьбу с огненной стихией спасатели области выезжали около полутора тысяч раз, на их счету более 130 спасенных жизней. Накануне праздника, Дня спасателя, моя коллега Марина Муравьева окунулась в боевые будни спасателей. Искрение контактной сети - взрыв. В железнодорожной цистерне с толуолом образовалась трещина. В одно мгновение вспыхнуло пламя. К месту чрезвычайной ситуации направлены силы и средства пожарного аварийно-спасательного отряда МЧС. Именно так звучит замысел тактических учений молодечненских спасателей.С такой чрезвычайной ситуацией пожарный аварийно-спасательный отряд справился менее чем за 10 минут. На самом деле в экстремальных условиях время будет зависеть не только от оперативности спасателей.Пример тому - трагедия под Логойском, когда от взрыва газа обрушился средний подъезд общежития. Именно сильный мороз в 20 градусов не способствовал работе отрядам МЧС.В этом году пожарному аварийно-спасательному отряду Минской области исполняется три года. Несмотря на возраст и молодой коллектив, кроме огненной стихии этому подразделению подвластны утечка аммиака, разлив соляной кислоты, радиоактивные аварии.Вот такой костюм А класса защиты спасатель отряда должен надеть за полторы минуты. Сначала было непросто, признается Виталий Макаревич. В свои 23 года ни разу не пожалел об избранной профессии. Служба службой, а вот день рождения - по расписанию. Сказал бы каждый из нас, но не сотрудник МЧС.А накануне своего праздника спасатели МЧС желают одного - чтобы как можно реже звучала сирена тревоги.
17.01.2014 15:33

Только в центральном регионе экстремальную работу спасателя выбрали более трех тысяч человек.


Только в центральном регионе экстремальную работу спасателя выбрали более трех тысяч человек. В этом году на борьбу с огненной стихией спасатели области выезжали около полутора тысяч раз, на их счету более 130 спасенных жизней.


Накануне праздника, Дня спасателя, моя коллега Марина Муравьева окунулась в боевые будни спасателей. Искрение контактной сети - взрыв. В железнодорожной цистерне с толуолом образовалась трещина. В одно мгновение вспыхнуло пламя. К месту чрезвычайной ситуации направлены силы и средства пожарного аварийно-спасательного отряда МЧС. Именно так звучит замысел тактических учений молодечненских спасателей.


С такой чрезвычайной ситуацией пожарный аварийно-спасательный отряд справился менее чем за 10 минут. На самом деле в экстремальных условиях время будет зависеть не только от оперативности спасателей.


Пример тому - трагедия под Логойском, когда от взрыва газа обрушился средний подъезд общежития. Именно сильный мороз в 20 градусов не способствовал работе отрядам МЧС.


В этом году пожарному аварийно-спасательному отряду Минской области исполняется три года. Несмотря на возраст и молодой коллектив, кроме огненной стихии этому подразделению подвластны утечка аммиака, разлив соляной кислоты, радиоактивные аварии.


Вот такой костюм А класса защиты спасатель отряда должен надеть за полторы минуты. Сначала было непросто, признается Виталий Макаревич. В свои 23 года ни разу не пожалел об избранной профессии. Служба службой, а вот день рождения - по расписанию. Сказал бы каждый из нас, но не сотрудник МЧС.


А накануне своего праздника спасатели МЧС желают одного - чтобы как можно реже звучала сирена тревоги.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =