Мингорисполком проводит проверки на строительных площадках Минска

Так, внимание обращают не только на забор, но и на условия работы строителей: аккуратность бытовок и отсутствие грязи на объектах. Сколько штрафов выписали только за одну неделю - знает Ксения Рабчинская. Еще несколько недель назад попасть на эту площадку было значительно легче даже тем, кто здесь быть не должен вообще. Плохой забор - только единственное из нарушений, которое выявила специальная комиссия во время проверки. Ревизоры - не только из администрации города, а целая команда, в том числе пожарные и санитарные врачи. Ответственность за то, что происходит за забором, несет топ-менеджмент генподрядчика. На этой площадке ревизоры уже побывали второй раз и сделали вывод: все предписания выполнены, а порядок наведен. Всего же только за неделю Мингорисполком проверил почти 200 объектов в столице. И из них в 50 случаях были замечены нарушения в организации строительства. Чаще всего - это хаотичное хранение стройматериалов и плохие бытовки для самих строителей. Но замечают все - даже грязь на площадке. После нарушения по пунктам заносятся в протокол, а руководителям дают время на исправление ошибок. Вот на этой площадке проверка проведена не так давно, но работа по наведению порядка уже ведется. Кроме импровизированного болота, здесь фактически отсутствовала мойка колес специализированных машин - и песок разносился далеко за пределы площадки по автомагистралям. К тому же, не было организовано место хранения стройматериалов. И сразу после того, как на площадке будет наведен порядок, строительство продолжится. Пока оно заморожено. Как и еще на нескольких крупных объектах в столице. И все для того, чтобы люди могли работать в максимально комфортных условиях, ведь здоровье - важнее всего.  
15.04.2015 15:26

Так, внимание обращают не только на забор, но и на условия работы строителей: аккуратность бытовок и отсутствие грязи на объектах. Сколько штрафов выписали только за одну неделю - знает Ксения Рабчинская.

Еще несколько недель назад попасть на эту площадку было значительно легче даже тем, кто здесь быть не должен вообще. Плохой забор - только единственное из нарушений, которое выявила специальная комиссия во время проверки. Ревизоры - не только из администрации города, а целая команда, в том числе пожарные и санитарные врачи. Ответственность за то, что происходит за забором, несет топ-менеджмент генподрядчика.

На этой площадке ревизоры уже побывали второй раз и сделали вывод: все предписания выполнены, а порядок наведен. Всего же только за неделю Мингорисполком проверил почти 200 объектов в столице.

И из них в 50 случаях были замечены нарушения в организации строительства. Чаще всего - это хаотичное хранение стройматериалов и плохие бытовки для самих строителей. Но замечают все - даже грязь на площадке. После нарушения по пунктам заносятся в протокол, а руководителям дают время на исправление ошибок.

Вот на этой площадке проверка проведена не так давно, но работа по наведению порядка уже ведется. Кроме импровизированного болота, здесь фактически отсутствовала мойка колес специализированных машин - и песок разносился далеко за пределы площадки по автомагистралям. К тому же, не было организовано место хранения стройматериалов.

И сразу после того, как на площадке будет наведен порядок, строительство продолжится. Пока оно заморожено. Как и еще на нескольких крупных объектах в столице. И все для того, чтобы люди могли работать в максимально комфортных условиях, ведь здоровье - важнее всего.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =