Минчане встретили первый снег

Дожди и теплая осенняя погода уступили место зиме. Сегодня утром в столице выпал первый снег! Однако он приносит не только радость, но и некоторые трудности, прежде всего коммунальным службам и автомобилистам. С самого утра им первым пришлось доставать зимний инвентарь, а некоторые даже опоздали на работу из-за заторов на дорогах. Антонина Станкевич о том, как минчане встретили первый снег. Первыми снег встретили работники коммунальной службы. Вместо метлы сегодня им пришлось взять в руки совковые лопаты и ящики с песком. И хотя такой первый снег ненадолго, утром, особенно когда слегка подмораживает, осадки могут превратиться в гололедицу. К зиме коммунальные службы подготовились заранее: закупили несколько тысяч единиц ручного инвентаря, отремонтировали технику и навесное оборудование. Так что более серьезные осадки не застанут коммунальников врасплох. Главная задача работников ЖЭСов во время зимы - расчищать пешеходные дорожки. В этом году обязанностью коммунальника станет и уборка машино-мест от снега. Прогнозы синоптиков на эту неделю, скорей, малоприятные. Мокрый снег и отрицательные температуры ночью могут с легкостью превратить дороги в каток. Да и температура воздуха далека от комфортной. Однако именно такая погода для этой поры года и считается климатической нормой. Прибавилось работы и у сотрудников ГАИ. С утра они отмечают некоторый всплеск мелких ДТП. Рецепт безаварийной езды в такую погоду довольно простой: соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также включать ближний свет фар. Последнее - это более рекомендация, однако у некоторых наших соседей за выключенные огни можно получить немалый штраф. Больше всего ДТП происходит в часы пик, тем более что сейчас они приходятся на темное время суток. Однако внимательным надо быть все время за рулем.  
23.11.2015 15:15

Дожди и теплая осенняя погода уступили место зиме. Сегодня утром в столице выпал первый снег! Однако он приносит не только радость, но и некоторые трудности, прежде всего коммунальным службам и автомобилистам. С самого утра им первым пришлось доставать зимний инвентарь, а некоторые даже опоздали на работу из-за заторов на дорогах. Антонина Станкевич о том, как минчане встретили первый снег.

Первыми снег встретили работники коммунальной службы. Вместо метлы сегодня им пришлось взять в руки совковые лопаты и ящики с песком. И хотя такой первый снег ненадолго, утром, особенно когда слегка подмораживает, осадки могут превратиться в гололедицу.

К зиме коммунальные службы подготовились заранее: закупили несколько тысяч единиц ручного инвентаря, отремонтировали технику и навесное оборудование. Так что более серьезные осадки не застанут коммунальников врасплох. Главная задача работников ЖЭСов во время зимы - расчищать пешеходные дорожки. В этом году обязанностью коммунальника станет и уборка машино-мест от снега.

Прогнозы синоптиков на эту неделю, скорей, малоприятные. Мокрый снег и отрицательные температуры ночью могут с легкостью превратить дороги в каток. Да и температура воздуха далека от комфортной. Однако именно такая погода для этой поры года и считается климатической нормой.

Прибавилось работы и у сотрудников ГАИ. С утра они отмечают некоторый всплеск мелких ДТП. Рецепт безаварийной езды в такую погоду довольно простой: соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также включать ближний свет фар. Последнее - это более рекомендация, однако у некоторых наших соседей за выключенные огни можно получить немалый штраф.

Больше всего ДТП происходит в часы пик, тем более что сейчас они приходятся на темное время суток. Однако внимательным надо быть все время за рулем.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =