Минчане все чаще выбирают необычные имена для своих малышей

За последние полгода в столице появилось рекордное количество необычных имен малышей. Впервые сотрудники ЗАГСов регистрировали Цветану и Лялю-Викторию. Кстати, как выяснилось, мода на имена меняется приблизительно раз в 15-20 лет. Алеся Карпук о необычным и сложном выборе родителей.В свои четыре дня маленький Назар уже отзывается на имя. Видимо, понравилось. Недаром его родители потратили столько сил и времени на выбор, по их мнению, лучшего. Во время размышлений семья однозначно решила - в первую очередь имя должно быть необычным.Действительно, святой Назарий, согласно истории, посвятил жизнь Богу. Кстати, для многих именно религиозные предпочтения играют важную роль в самом ответственном выборе. Например, маленькая Мария получила такое имя благодаря православному празднику конца сентября - в эти дни христиане традиционно отмечают Рождение Пресвятой Богородицы. И даже то, что Марий в последние годы в Беларуси много, родителей ни на каплю не смутило.Кстати, всего за прошедшие девять месяцев было использовано почти 450 разных имен для девочек и 350 для мальчиков. Все чаще на выбор влияют креативные имена детей знаменитостей.В Минске, например, недавно появились младенцы Анна-Мария, Анна-Виктория и Анна-Лючия. Некоторые называют своих детей в честь кумиров - Лолита, Алсу и даже Ингеборга. Среди новых модных направлений также имена исторических личностей.Но, несмотря на желание выделиться, все-таки большинство родителей называют детей обычными именами. Первые позиции рейтинга имен Беларуси - 2013 занимают Максим, Артем, Мария и София.В этом году в Минске уже родились почти 20 000 новых жителей. По статистике, это на 1000 детей больше, чем в прошлом. Если продолжать разговор цифрами, то можно добавить, что каждый день в столице появляются на свет 60 младенцев.
15.10.2013 15:31

За последние полгода в столице появилось рекордное количество необычных имен малышей.


За последние полгода в столице появилось рекордное количество необычных имен малышей. Впервые сотрудники ЗАГСов регистрировали Цветану и Лялю-Викторию. Кстати, как выяснилось, мода на имена меняется приблизительно раз в 15-20 лет.


Алеся Карпук о необычным и сложном выборе родителей.


В свои четыре дня маленький Назар уже отзывается на имя. Видимо, понравилось. Недаром его родители потратили столько сил и времени на выбор, по их мнению, лучшего. Во время размышлений семья однозначно решила - в первую очередь имя должно быть необычным.


Действительно, святой Назарий, согласно истории, посвятил жизнь Богу. Кстати, для многих именно религиозные предпочтения играют важную роль в самом ответственном выборе. Например, маленькая Мария получила такое имя благодаря православному празднику конца сентября - в эти дни христиане традиционно отмечают Рождение Пресвятой Богородицы. И даже то, что Марий в последние годы в Беларуси много, родителей ни на каплю не смутило.


Кстати, всего за прошедшие девять месяцев было использовано почти 450 разных имен для девочек и 350 для мальчиков. Все чаще на выбор влияют креативные имена детей знаменитостей.


В Минске, например, недавно появились младенцы Анна-Мария, Анна-Виктория и Анна-Лючия. Некоторые называют своих детей в честь кумиров - Лолита, Алсу и даже Ингеборга. Среди новых модных направлений также имена исторических личностей.

Но, несмотря на желание выделиться, все-таки большинство родителей называют детей обычными именами. Первые позиции рейтинга имен Беларуси - 2013 занимают Максим, Артем, Мария и София.


В этом году в Минске уже родились почти 20 000 новых жителей. По статистике, это на 1000 детей больше, чем в прошлом. Если продолжать разговор цифрами, то можно добавить, что каждый день в столице появляются на свет 60 младенцев.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =