Минчане озабочены состоянием детских площадок

Карусели и горки иногда не соответствуют нормам безопасности, а песочницы - санитарным. Решают наболевший вопрос не только ЖЭСы районов, но и сами жильцы. В результате уже в этом году минчане приобрели 250 единиц детского оборудования за собственные средства.Как переоборудовать площадку для игр в своем дворе - узнавала Надежда Сербиненко. Жалобы на то, что детские площадки во дворах Минска недостаточно оборудованы, направляются в ЖЭСы регулярно. Но, безусловно, денег для покрытия дополнительных коммунальных расходов хватает не всегда.Стандартный набор для детской площадки любой новостройки в Минске: горка, в основном металлическая, песочница и одноместные качели. В этом дворе развлекательный ассортимент чуть шире, но и он не до конца удовлетворяет требования жильцов. Определенный выход из непростой ситуации предлагают городские власти: приобрести элементы для детской площадки из собственных средств.Чтобы сделать детскую площадку функциональнее и привлекательнее, сперва надо обратиться в ЖЭС по месту жительства. Совместное собрание определяет, какое детское оборудование жильцы способны оплатить. А ЖЭС в свою очередь проведет все работы по установке площадки.Дому № 78, что на улице Лобанка, уже почти семь лет. В основном в нем проживают многодетные семьи. Понятно, что и детская площадка должно соответствовать статусу дома.Елена Леонидовна - председатель жилищного кооператива 78-го дома и мать 11 детей, 9 из которых приемные. Потому она, как никто другой, знает, что такое безопасные игры во дворе. Два года заботливая мама вместе с другими инициативными родителями совершенствует элементы детской площадки. Оценивают старания родителей, безусловно, дети. Ловят каждое мгновение золотой осени и с удовольствием проводят время на каруселях и горках.Благоустройство дворов за счет жильцов - это мера, которая не только делает отдых детей более приятным, но и обязывает всех относиться бережно к уже своему имуществу.
13.09.2013 18:50

Карусели и горки иногда не соответствуют нормам безопасности, а песочницы - санитарным.


Карусели и горки иногда не соответствуют нормам безопасности, а песочницы - санитарным. Решают наболевший вопрос не только ЖЭСы районов, но и сами жильцы. В результате уже в этом году минчане приобрели 250 единиц детского оборудования за собственные средства.


Как переоборудовать площадку для игр в своем дворе - узнавала Надежда Сербиненко. Жалобы на то, что детские площадки во дворах Минска недостаточно оборудованы, направляются в ЖЭСы регулярно. Но, безусловно, денег для покрытия дополнительных коммунальных расходов хватает не всегда.


Стандартный набор для детской площадки любой новостройки в Минске: горка, в основном металлическая, песочница и одноместные качели. В этом дворе развлекательный ассортимент чуть шире, но и он не до конца удовлетворяет требования жильцов. Определенный выход из непростой ситуации предлагают городские власти: приобрести элементы для детской площадки из собственных средств.


Чтобы сделать детскую площадку функциональнее и привлекательнее, сперва надо обратиться в ЖЭС по месту жительства. Совместное собрание определяет, какое детское оборудование жильцы способны оплатить. А ЖЭС в свою очередь проведет все работы по установке площадки.


Дому № 78, что на улице Лобанка, уже почти семь лет. В основном в нем проживают многодетные семьи. Понятно, что и детская площадка должно соответствовать статусу дома.


Елена Леонидовна - председатель жилищного кооператива 78-го дома и мать 11 детей, 9 из которых приемные. Потому она, как никто другой, знает, что такое безопасные игры во дворе. Два года заботливая мама вместе с другими инициативными родителями совершенствует элементы детской площадки.


Оценивают старания родителей, безусловно, дети. Ловят каждое мгновение золотой осени и с удовольствием проводят время на каруселях и горках.


Благоустройство дворов за счет жильцов - это мера, которая не только делает отдых детей более приятным, но и обязывает всех относиться бережно к уже своему имуществу.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =