Минчане и гости столицы стремятся проводить время у воды

Плюс на термометре  фактически гонит  людей на пляжи.  Минчане и гости столицы стремятся проводить время у воды.  Причем  каждый может найти для себя комфортную обстановку для отдыха  как в городе, так и за его пределами.  Светлана Чернова узнавала,   где и как провести знойные выходные. Будний день. Утро. Тем не менее, на пляже Заславского водохранилища, известного, как Минское море, уже есть отдыхающие. Послушать пение птиц, искупаться или почитать книгу в тени ветвистого дерева сюда за спокойствием и умиротворением  приезжают все, кто устал от городской суеты и предпочитает восстанавливать силы на природе. Для загородного  комфортного  отдыха есть все необходимое: урны, скамейки, кабинки для переодевания, биотуалет, беседки, площадка для детей. И главное - здесь следят за безопасностью.  В течение дня вдоль берегов дежурные спасатели вот на таких катерах осматривают берега. Сотрудники не только следят за порядком, но также сообщают об изменениях погоды и напоминают о правилах поведения на воде. На пляжах дополнительно дежурят матросы. Работники ОСВОДА рассказывают, что чаще всего помощь нужна тем, кому, как говорится море по колено, пусть и Минское. В зоне риска и дети. Так или иначе, для детей и взрослых действует общее правило - купаться разрешено на специально оборудованных пляжах. В нашей стране более полутысячи таких мест. И 20 из них в столице. Те, кто предпочитает купаться и принимать ванны солнечные с музыкой, покупают билеты в аквапарк. К воде первыми стремятся дети. Взрослые занимают места на шезлонгах – накопить  солнечное тепло после холодного сезона. А еще водные горки, бесплатные шезлонги, круги для плавания и зоны фуд-корта. Одним словом,  есть все необходимое для комфортного отдыха. Главное не забыть солнцезащитный крем, остальное - дело за погодой. А она обещает минчанам и гостям столицы знойные выходные. 
07.06.2019 21:05
Плюс на термометре  фактически гонит  людей на пляжи.  Минчане и гости столицы стремятся проводить время у воды.  Причем  каждый может найти для себя комфортную обстановку для отдыха  как в городе, так и за его пределами.  Светлана Чернова узнавала,   где и как провести знойные выходные.

Будний день. Утро. Тем не менее, на пляже Заславского водохранилища, известного, как Минское море, уже есть отдыхающие. Послушать пение птиц, искупаться или почитать книгу в тени ветвистого дерева сюда за спокойствием и умиротворением  приезжают все, кто устал от городской суеты и предпочитает восстанавливать силы на природе.
Минчане и гости столицы стремятся проводить время у воды

Для загородного  комфортного  отдыха есть все необходимое: урны, скамейки, кабинки для переодевания, биотуалет, беседки, площадка для детей. И главное - здесь следят за безопасностью. 

В течение дня вдоль берегов дежурные спасатели вот на таких катерах осматривают берега. Сотрудники не только следят за порядком, но также сообщают об изменениях погоды и напоминают о правилах поведения на воде.

На пляжах дополнительно дежурят матросы. Работники ОСВОДА рассказывают, что чаще всего помощь нужна тем, кому, как говорится море по колено, пусть и Минское. В зоне риска и дети.

Так или иначе, для детей и взрослых действует общее правило - купаться разрешено на специально оборудованных пляжах. В нашей стране более полутысячи таких мест. И 20 из них в столице.

Те, кто предпочитает купаться и принимать ванны солнечные с музыкой, покупают билеты в аквапарк. К воде первыми стремятся дети. Взрослые занимают места на шезлонгах – накопить  солнечное тепло после холодного сезона.

А еще водные горки, бесплатные шезлонги, круги для плавания и зоны фуд-корта. Одним словом,  есть все необходимое для комфортного отдыха. Главное не забыть солнцезащитный крем, остальное - дело за погодой. А она обещает минчанам и гостям столицы знойные выходные. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =