Милиционеры активизировали работу с тунеядцами

И когда одни отдают все время и силы работе, другие продолжают бездельничать. Однако правоохранители уверены: приучить к труду и научить платить по счетам может помочь простое слово и внимание. Милиционеры активизировали работу с тунеядцами - встречаются, дают советы и рекомендации. А в ближайшее время будут отправлять и на рабочие места. С кем и как приходится работать людям в погонах - репортаж Владимира Королева. Владимир Леонидович, по кличке Ленин, достал не только соседей, но и милицию. Долгие годы его квартира пользуется репутацией притона. Кого больше здесь - клопов или случайных выпивох-дебоширов, сказать сложно. Но чтобы вопиюще-выпиющих фактов было меньше, еженедельно участковый навещает мужчину. Здесь пьянка закончилась дракой. Женщина получила зарплату и не захотела делиться деньгами с собутыльниками, за это получила от сына. В доме жуткий запах: один из жителей - безногий инвалид, который до туалета добирается с трудом. Держат его здесь лишь из-за пенсии. На деньги женщины и больного все и пируют. Присматривает за мужчиной пьяный Виталик.Все эти люди не достигли пенсионного возраста. А значит, могли бы работать и приносить доход себе и государству. Но вместо этого - непостоянные нищенские заработки, традиционные пьянство, жалобы от соседей на зловонный запах и регулярный шум, а также неоплаченная коммуналка и прочие услуги.Такие советы профилактики проходят регулярно, но в скором времени учить здесь можно будет не только словом. Обязать по закону этих людей убирать улицы вполне реально. Таким образом и число вакансий снизится, да и зарплата, возможно, позволит им почувствовать себя людьми.По статистике МВД, 2/3 всех правонарушений совершают именно безработные. В пьяном угаре случаются и убийства. А вот кражи почти всегда связаны с теми, кто официально не трудоустроен. 85% тайных хищений приходится именно на такой контингент.
06.11.2014 19:26

И когда одни отдают все время и силы работе, другие продолжают бездельничать. Однако правоохранители уверены: приучить к труду и научить платить по счетам может помочь простое слово и внимание. Милиционеры активизировали работу с тунеядцами - встречаются, дают советы и рекомендации.


И когда одни отдают все время и силы работе, другие продолжают бездельничать. Однако правоохранители уверены: приучить к труду и научить платить по счетам может помочь простое слово и внимание. Милиционеры активизировали работу с тунеядцами - встречаются, дают советы и рекомендации. А в ближайшее время будут отправлять и на рабочие места. С кем и как приходится работать людям в погонах - репортаж Владимира Королева.


Владимир Леонидович, по кличке Ленин, достал не только соседей, но и милицию. Долгие годы его квартира пользуется репутацией притона. Кого больше здесь - клопов или случайных выпивох-дебоширов, сказать сложно. Но чтобы вопиюще-выпиющих фактов было меньше, еженедельно участковый навещает мужчину.


Здесь пьянка закончилась дракой. Женщина получила зарплату и не захотела делиться деньгами с собутыльниками, за это получила от сына. В доме жуткий запах: один из жителей - безногий инвалид, который до туалета добирается с трудом. Держат его здесь лишь из-за пенсии. На деньги женщины и больного все и пируют. Присматривает за мужчиной пьяный Виталик.


Все эти люди не достигли пенсионного возраста. А значит, могли бы работать и приносить доход себе и государству. Но вместо этого - непостоянные нищенские заработки, традиционные пьянство, жалобы от соседей на зловонный запах и регулярный шум, а также неоплаченная коммуналка и прочие услуги.


Такие советы профилактики проходят регулярно, но в скором времени учить здесь можно будет не только словом. Обязать по закону этих людей убирать улицы вполне реально. Таким образом и число вакансий снизится, да и зарплата, возможно, позволит им почувствовать себя людьми.


По статистике МВД, 2/3 всех правонарушений совершают именно безработные. В пьяном угаре случаются и убийства. А вот кражи почти всегда связаны с теми, кто официально не трудоустроен. 85% тайных хищений приходится именно на такой контингент.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =