MILEX-2019. День второй: презентации отдельных производителей оружия и техники

Выставка военной техники и вооружения MILEX-2019  сегодня входит в активную фазу. Накануне состоялось торжественное открытие форума. Напомним, в этом году в нем участвует 170 предприятий из 15 стран мира. Неподдельный интерес у зарубежных делегаций вызывают наши радиолокационные комплексы, беспилотные аппараты, а также средства борьбы с ними. Как отметили в Минобороны,  все образцы, показанные на выставке MILEX-2019, приняты на вооружение подразделений Беларуси. Сергей Симоненко, замминистра обороны по вооружению - начальник вооружения ВС Беларуси "Мы не забываем про сухопутную составляющую наших ВС. На сегодняшний день идет переоснащение сухопутной составляющей  - бронетранспортеров БТ-70 на бронированное транспортное средство "Кайман". Также постоянно обновляется линейка средств радиосвязи различного назначения. Мы плотно работаем с холдингом "Агат". Мы продолжаем работу по экипировке наших военнослужащих индивидуальными средствами защиты, приборами прицеливания, наблюдения". Сегодня на главной площадке - "Минск Арене" - пройдут презентации отдельных производителей. Свои образцы оружия и техники представят  Минский завод колесных тягачей, Завод точной электромеханики, предприятия "Агат" и "БелТехЭкспорт".
16.05.2019 07:03
Выставка военной техники и вооружения MILEX-2019  сегодня входит в активную фазу. Накануне состоялось торжественное открытие форума. Напомним, в этом году в нем участвует 170 предприятий из 15 стран мира. Неподдельный интерес у зарубежных делегаций вызывают наши радиолокационные комплексы, беспилотные аппараты, а также средства борьбы с ними. Как отметили в Минобороны,  все образцы, показанные на выставке MILEX-2019, приняты на вооружение подразделений Беларуси.

Сергей Симоненко, замминистра обороны по вооружению - начальник вооружения ВС Беларуси "Мы не забываем про сухопутную составляющую наших ВС. На сегодняшний день идет переоснащение сухопутной составляющей  - бронетранспортеров БТ-70 на бронированное транспортное средство "Кайман". Также постоянно обновляется линейка средств радиосвязи различного назначения. Мы плотно работаем с холдингом "Агат". Мы продолжаем работу по экипировке наших военнослужащих индивидуальными средствами защиты, приборами прицеливания, наблюдения".

Сегодня на главной площадке - "Минск Арене" - пройдут презентации отдельных производителей. Свои образцы оружия и техники представят  Минский завод колесных тягачей, Завод точной электромеханики, предприятия "Агат" и "БелТехЭкспорт".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =