М. Русый: За 25 лет страна стала серьезным игроком на рынке поставок экспортной продукции

Большое внимание в Послании Президента уделялось развитию села и всему агропромышленному комплексу. Модернизация сельхозпроизводств, а также укрепление социальной инфраструктуры райцентров и поселков - эти вопросы должны быть полностью решены к 2025 году, отметил Глава государства. Особое внимание  продовольственной безопасности. Беларусь сегодня не только полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, но и львиную долю экспортирует. В прошлом году   на 6 миллиардов долларов. После пандемии, когда спрос на продовольствие растет, труд аграриев будет как никогда востребован.  Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Первая задача, которая была поставлена тогда еще молодым, амбициозным Президентом, это задача была накормить страну. Поэтому за короткий период  в стране была обеспечена продовольственная безопасность. И вот за эти 25 лет страна стала серьезным игроком на рынке поставок экспортной продукции. И бренд Беларуси все связывают с качеством белорусских продуктов. Это дорогого стоит как для страны, так и для имиджа нашего агропромышленного комплекса". Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Телеверсия
04.08.2020 17:20
Большое внимание в Послании Президента уделялось развитию села и всему агропромышленному комплексу. Модернизация сельхозпроизводств, а также укрепление социальной инфраструктуры райцентров и поселков - эти вопросы должны быть полностью решены к 2025 году, отметил Глава государства. Особое внимание  продовольственной безопасности. Беларусь сегодня не только полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, но и львиную долю экспортирует. В прошлом году   на 6 миллиардов долларов. После пандемии, когда спрос на продовольствие растет, труд аграриев будет как никогда востребован. 

Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Первая задача, которая была поставлена тогда еще молодым, амбициозным Президентом, это задача была накормить страну. Поэтому за короткий период  в стране была обеспечена продовольственная безопасность. И вот за эти 25 лет страна стала серьезным игроком на рынке поставок экспортной продукции. И бренд Беларуси все связывают с качеством белорусских продуктов. Это дорогого стоит как для страны, так и для имиджа нашего агропромышленного комплекса".

Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Телеверсия


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =