Михаил Русый: Последствия ураганного ветра в лесах полностью должны устранить к апрелю

Последствия январской бури в регионах страны должны устранить к 1 марта, а в Могилевской области, где стихия нанесла наибольший урон, к апрелю. Такие планы во время выездного совещания по наведению порядка в лесах Минлесхоза озвучил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению. Задачу оперативно разработать ветровально-буреломные участки, которые образовались из-за урагана, поставил Президент во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию. Михаил Русый отметил, что сейчас в системе лесного хозяйства трудятся свыше 1 700 работников и задействовано более полутора тысяч единиц спецтехники. Результат есть. Около половины сырья уже собрано и отправлено на переработку - производство мебели, бумаги, а также картона и стройматериалов. Продолжается мониторинг лесов, используют беспилотные летательные аппараты, которые позволяют обследовать труднодоступные участки. Их будут убирать в первую очередь. В стране выстроена система лесовосстановления: объем посадки леса на 15-20 % выше, чем вырубки. Читайте также: Польский военнослужащий погиб на границе с Беларусью В рамках проверки готовности союзных сил реагирования прошла тренировка истребителей Госвоенпром Беларуси подвел итоги за прошлый год и определил цели на будущее
05.02.2022 13:25

Последствия январской бури в регионах страны должны устранить к 1 марта, а в Могилевской области, где стихия нанесла наибольший урон, к апрелю. Такие планы во время выездного совещания по наведению порядка в лесах Минлесхоза озвучил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению. Задачу оперативно разработать ветровально-буреломные участки, которые образовались из-за урагана, поставил Президент во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию.

Михаил Русый отметил, что сейчас в системе лесного хозяйства трудятся свыше 1 700 работников и задействовано более полутора тысяч единиц спецтехники. Результат есть. Около половины сырья уже собрано и отправлено на переработку - производство мебели, бумаги, а также картона и стройматериалов.

Продолжается мониторинг лесов, используют беспилотные летательные аппараты, которые позволяют обследовать труднодоступные участки. Их будут убирать в первую очередь. В стране выстроена система лесовосстановления: объем посадки леса на 15-20 % выше, чем вырубки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =