Михаил Русый: Диалог с людьми позволяет проконтролировать, как решились вопросы граждан

Работа с обращениями граждан помогает узнать, как на практике действуют нормы законов, где нужно внести изменения, а где четко исполнять правовые нормы уже самим местным властям. Это сегодня в Совете Республики в ходе прямой телефонной линии отметил председатель парламентской комиссии. Михаил Русый подчеркнул, что диалог с людьми позволяет проконтролировать, как решились вопросы граждан, и такой подход дисциплинирует исполнителей. Михаил Русый, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "У нас выстроена система контроля, особенно с выездом на места. Посмотреть, что как. Ну, я скажу, что подтягиваются все службы. Это один вопрос. А второй - это своего рода и учеба. Для нас учеба - практика применения закона. Правильно или неправильно применяется. Потому что можно принять закон, а на месте его несколько по-другому трактуют". Сегодня поступило около двух десятков звонков. С начала года парламентская комиссия по региональной политике и местному самоуправлению рассмотрела более 500 обращений.
07.07.2020 19:25
Работа с обращениями граждан помогает узнать, как на практике действуют нормы законов, где нужно внести изменения, а где четко исполнять правовые нормы уже самим местным властям. Это сегодня в Совете Республики в ходе прямой телефонной линии отметил председатель парламентской комиссии. Михаил Русый подчеркнул, что диалог с людьми позволяет проконтролировать, как решились вопросы граждан, и такой подход дисциплинирует исполнителей.

Михаил Русый, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "У нас выстроена система контроля, особенно с выездом на места. Посмотреть, что как. Ну, я скажу, что подтягиваются все службы. Это один вопрос. А второй - это своего рода и учеба. Для нас учеба - практика применения закона. Правильно или неправильно применяется. Потому что можно принять закон, а на месте его несколько по-другому трактуют".

Сегодня поступило около двух десятков звонков. С начала года парламентская комиссия по региональной политике и местному самоуправлению рассмотрела более 500 обращений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =