Михаил Мясникович встретился с президентом Российских железных дорог

Беларусь, Россия и Казахстан готовы приступить к финальной стадии реализации проекта по созданию Объединенной транспортной логистической компании. Об этом шла речь на встрече премьер-министра нашей страны Михаила Мясниковича с президентом Российских железных дорог Владимиром Якуниным. Планируется, что эту компанию создадут в этом году. Она позволит наладить транзит контейнерных грузов, прежде всего, на коридоре от Китая до стран Евросоюза. Специалисты утверждают, что компания, по меньшей мере, будет конкурентоспособна и весьма доходна - для инфраструктур железных дорог трех стран и их логистических предприятий.Также на встрече шла речь о большом транспортном проекте с участием России, Казахстана и Туркменистана. Инициатива позволит связать Беларусь и Россию с Европой и Персидским заливом.
12.05.2014 07:10

Беларусь, Россия и Казахстан готовы приступить к финальной стадии реализации проекта по созданию Объединенной транспортной логистической компании.


Беларусь, Россия и Казахстан готовы приступить к финальной стадии реализации проекта по созданию Объединенной транспортной логистической компании. Об этом шла речь на встрече премьер-министра нашей страны Михаила Мясниковича с президентом Российских железных дорог Владимиром Якуниным. Планируется, что эту компанию создадут в этом году. Она позволит наладить транзит контейнерных грузов, прежде всего, на коридоре от Китая до стран Евросоюза. Специалисты утверждают, что компания, по меньшей мере, будет конкурентоспособна и весьма доходна - для инфраструктур железных дорог трех стран и их логистических предприятий.


Также на встрече шла речь о большом транспортном проекте с участием России, Казахстана и Туркменистана. Инициатива позволит связать Беларусь и Россию с Европой и Персидским заливом.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =