МИД рекомендует белорусским туристам воздержаться от поездок в Египет

По крайней мере, в ближайшее время. Речь идет о тех визитах, которые носят исключительно туристический характер. Для деловых поездок, заявили в МИД, ситуация в Каире не вызывает опасений. Ряд отечественных компаний уже приостановили продажу туров в арабский регион с вылетом из Москвы. Дипломаты подчеркнули, что в ближайшее время в египетских аэропортах могут возникнуть технические сложности, ажиотаж и проблемы с безопасностью. И как в своем «Твиттере» сообщила авиакомпания "Белавиа," рейсы из Минска в Египет 8 ноября будут выполнены. Завтра, как и было запланировано, экипажи авиакомпании "Белавиа" доставят пассажиров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - отмечается в сообщении. Страна пирамид страдает из-за оттока туристов. Европейские государства принимают решение временно приостановить полеты не конкретно в Египет, а в направлении Шарм-эль-Шейха. Те авиаконцерны, которые не отменяют рейсы, занимаются корректировкой маршрутов в Шарм-эль-Шейх. В частности, полеты совершаются в обход Синайского полуострова в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации. Лайнеры огибают Синай с востока или же следуют через запад полуострова, минуя север Синая.
07.11.2015 21:01

По крайней мере, в ближайшее время. Речь идет о тех визитах, которые носят исключительно туристический характер. Для деловых поездок, заявили в МИД, ситуация в Каире не вызывает опасений. Ряд отечественных компаний уже приостановили продажу туров в арабский регион с вылетом из Москвы. Дипломаты подчеркнули, что в ближайшее время в египетских аэропортах могут возникнуть технические сложности, ажиотаж и проблемы с безопасностью.

И как в своем «Твиттере» сообщила авиакомпания "Белавиа," рейсы из Минска в Египет 8 ноября будут выполнены. Завтра, как и было запланировано, экипажи авиакомпании "Белавиа" доставят пассажиров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду - отмечается в сообщении.

Страна пирамид страдает из-за оттока туристов. Европейские государства принимают решение временно приостановить полеты не конкретно в Египет, а в направлении Шарм-эль-Шейха. Те авиаконцерны, которые не отменяют рейсы, занимаются корректировкой маршрутов в Шарм-эль-Шейх. В частности, полеты совершаются в обход Синайского полуострова в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации. Лайнеры огибают Синай с востока или же следуют через запад полуострова, минуя север Синая.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =