МИД планирует расширить присутствие Беларуси в списках наследия ЮНЕСКО

Сегодня МИД Беларуси проведет очередное заседание Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО. Председательствовать будет глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Планируется обсудить приоритеты деятельности тематических комитетов комиссии в этом году в контексте празднования 500-летия белорусского книгопечатания. МИД планирует расширить присутствие Беларуси в списках наследия ЮНЕСКО. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Работа по формированию досье для внесения в Список мирового наследия и Списки нематериального наследия идет в соответствия с разработанным Министерством культуры Беларуси планом. Но этот план не является догмой, и Национальная комиссия намерена рассмотреть новые предложения в целях расширения присутствия Беларуси в Списках ЮНЕСКО". Из белорусских объектов в список Всемирного наследия ЮНЕСКО сегодня включены Беловежская пуща, Мирский замок, Несвижский дворцово-парковый комплекс, Геодезическая дуга Струве и обряд "Цари". МИД предлагает добавить в список еще одного кандидата, но имя его пока не называют.
10.02.2017 08:08

Сегодня МИД Беларуси проведет очередное заседание Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО. Председательствовать будет глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Планируется обсудить приоритеты деятельности тематических комитетов комиссии в этом году в контексте празднования 500-летия белорусского книгопечатания. МИД планирует расширить присутствие Беларуси в списках наследия ЮНЕСКО.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Работа по формированию досье для внесения в Список мирового наследия и Списки нематериального наследия идет в соответствия с разработанным Министерством культуры Беларуси планом. Но этот план не является догмой, и Национальная комиссия намерена рассмотреть новые предложения в целях расширения присутствия Беларуси в Списках ЮНЕСКО".

Из белорусских объектов в список Всемирного наследия ЮНЕСКО сегодня включены Беловежская пуща, Мирский замок, Несвижский дворцово-парковый комплекс, Геодезическая дуга Струве и обряд "Цари". МИД предлагает добавить в список еще одного кандидата, но имя его пока не называют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =