МИД Беларуси выразил протест в связи с задержанием Владимира Базанова

Председатель Белорусской федерации футбола вернулся в Беларусь. Накануне задержание Владимира Базанова чешской полицией наделало много шума в преддверии отборочного матча женских сборных Чехии и Беларуси. Как выяснилось, задержание и аннулирование визы Базанову было совершено по надуманным причинам. В этой связи сегодня в МИД нашей страны был вызван временный поверенный в делах Чехии в Беларуси Петер Галакса. Белорусская сторона выразила решительный протест в адрес официальной Праги в связи с ситуацией. МИД Беларуси потребовал от чешской стороны соответствующих разъяснений. Пока же сам Владимир Базанов в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей рассказывает, что же произошло накануне. Читайте также: 32-летний минчанин поджег частный дом родного брата В Мозыре задержан мужчина, укравший мужскую куртку в одном из павильонов ТЦ
01.12.2021 21:51

Председатель Белорусской федерации футбола вернулся в Беларусь. Накануне задержание Владимира Базанова чешской полицией наделало много шума в преддверии отборочного матча женских сборных Чехии и Беларуси. Как выяснилось, задержание и аннулирование визы Базанову было совершено по надуманным причинам.

В этой связи сегодня в МИД нашей страны был вызван временный поверенный в делах Чехии в Беларуси Петер Галакса. Белорусская сторона выразила решительный протест в адрес официальной Праги в связи с ситуацией. МИД Беларуси потребовал от чешской стороны соответствующих разъяснений. Пока же сам Владимир Базанов в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей рассказывает, что же произошло накануне.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =