МИД Беларуси прокомментировал информацию

МИД Беларуси прокомментировал информацию о якобы имевшем место накануне нарушении воздушного пространства Литвы Как сообщила пресс-служба нашего внешнеполитического ведомства, 11 августа на границе двух стран осуществлялась аэросъемка для фильма-презентации обновленного погранперехода "Привалка". При этом белорусским беспилотником, который вел съемку, не было допущено нарушений воздушного пространства Литвы. Это подтверждается видеозаписью и GPS-логами полета. Все эти данные официальный Минск готов предоставить литовским коллегам, отметили в белорусском МИД. В ведомстве также подчеркнули, что информацию о полете беспилотника Литва могла получить через пограничного уполномоченного, а вывод вопроса на уровень МИДов лишь затягивает процедуру и дает повод для беспочвенных спекуляций на тему безопасности границ. Отметим, сегодня Министерство иностранных дел Литвы вручило ноту временной поверенной в делах Беларуси в балтийской стране. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства.
12.08.2016 21:21

МИД Беларуси прокомментировал информацию о якобы имевшем место накануне нарушении воздушного пространства Литвы

Как сообщила пресс-служба нашего внешнеполитического ведомства, 11 августа на границе двух стран осуществлялась аэросъемка для фильма-презентации обновленного погранперехода "Привалка".

При этом белорусским беспилотником, который вел съемку, не было допущено нарушений воздушного пространства Литвы. Это подтверждается видеозаписью и GPS-логами полета. Все эти данные официальный Минск готов предоставить литовским коллегам, отметили в белорусском МИД. В ведомстве также подчеркнули, что информацию о полете беспилотника Литва могла получить через пограничного уполномоченного, а вывод вопроса на уровень МИДов лишь затягивает процедуру и дает повод для беспочвенных спекуляций на тему безопасности границ.

Отметим, сегодня Министерство иностранных дел Литвы вручило ноту временной поверенной в делах Беларуси в балтийской стране. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =