МИД Беларуси предупредил граждан об опасности поездок в Египет

С соответствующим заявлением сегодня на брифинге выступил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. Белорусским гражданам, которые находятся на отдыхе в Египте или намереваются посетить эту страну, рекомендуется воздержаться от поездок за пределы курортных зон. При этом Северный Синай МИД советует не посещать. Данные рекомендации действуют в нашей стране с 2014 года. Напомним, 9 апреля в египетских городах Танта и Александрия произошла серия терактов, ставшая причиной введения в Египте чрезвычайного положения. Местная полиция уже назвала имя террориста, совершившего взрыв в Александрии. Это 31-летний Махмуд Хасан Мубарак Абдалла, житель провинции Суэц.
13.04.2017 15:08

С соответствующим заявлением сегодня на брифинге выступил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. Белорусским гражданам, которые находятся на отдыхе в Египте или намереваются посетить эту страну, рекомендуется воздержаться от поездок за пределы курортных зон. При этом Северный Синай МИД советует не посещать.

Данные рекомендации действуют в нашей стране с 2014 года. Напомним, 9 апреля в египетских городах Танта и Александрия произошла серия терактов, ставшая причиной введения в Египте чрезвычайного положения. Местная полиция уже назвала имя террориста, совершившего взрыв в Александрии. Это 31-летний Махмуд Хасан Мубарак Абдалла, житель провинции Суэц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =