Microsoft подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством образования Беларуси

Домашнее задание - в облаке. Корпорация Microsoft сегодня подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством образования Беларуси. Теперь школьникам, студентам и преподавателям по всей стране будут доступны лицензионные программы, необходимые для обучения, в том числе и облачные сервисы, где хранятся большие объемы данных. Это еще один шаг на пути к электронной школе и документообороту онлайн. Каждому - от школьника до учителя - будут доступны по 10 лицензий на программное обеспечение, его можно установить не только на компьютер, но и на любой другой гаджет - от телефона до планшета. Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Это не только Soft - это огромный спектр дополнительных услуг. Ну, например, в рамках облачных технологий - это предоставление по специальным ценам специального пространства, где будет храниться информация. Это облачные, так называемые, технологии и т.д. Это целый сервис услуг". Антон Мякишев, глава представительства Microsoft в Беларуси: "Мы должны обеспечить нашу экономику качественными кадрами. Это те самые школьники, студенты, которые сейчас учатся, которые получают знания, которые будут основной созидательной силой нашей экономики. Мы должны им дать возможность получать качественное образование с использованием всех новейших средств". По новому соглашению, Министерство образования получает внушительную скидку на легальное ПО - от 45 % для вузов и до 70 % - для школ.
08.11.2016 19:03

Домашнее задание - в облаке. Корпорация Microsoft сегодня подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством образования Беларуси.

Теперь школьникам, студентам и преподавателям по всей стране будут доступны лицензионные программы, необходимые для обучения, в том числе и облачные сервисы, где хранятся большие объемы данных. Это еще один шаг на пути к электронной школе и документообороту онлайн. Каждому - от школьника до учителя - будут доступны по 10 лицензий на программное обеспечение, его можно установить не только на компьютер, но и на любой другой гаджет - от телефона до планшета.

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Это не только Soft - это огромный спектр дополнительных услуг. Ну, например, в рамках облачных технологий - это предоставление по специальным ценам специального пространства, где будет храниться информация. Это облачные, так называемые, технологии и т.д. Это целый сервис услуг".

Антон Мякишев, глава представительства Microsoft в Беларуси: "Мы должны обеспечить нашу экономику качественными кадрами. Это те самые школьники, студенты, которые сейчас учатся, которые получают знания, которые будут основной созидательной силой нашей экономики. Мы должны им дать возможность получать качественное образование с использованием всех новейших средств".

По новому соглашению, Министерство образования получает внушительную скидку на легальное ПО - от 45 % для вузов и до 70 % - для школ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =