Международный вещательный центр будет обеспечивать трансляцию II Европейских игр

Минск на финишной прямой подготовки к масштабным соревнованиям. Речь не только о спортивных объектах и инфраструктуре. Премьер-министр и председатель столичного горисполкома сегодня посетили  международный вещательный центр, на базе футбольного манежа на проспекте Победителей. Международный вещательный центр - это телевизионное сердце Европейских игр. Здесь проложено 13 километров сигнальных кабелей. Каждое утро сотрудники сверяются с ежедневным планом подготовки, в ближайших планах стресс-тесты электропитания. На каждом спортивном объекте есть пресс-центр, главный - на стадионе "Динамо". Там и будут трудиться журналисты. Здесь же работают правообладатели, которых сейчас около 130. Из них 47  европейские страны. Пока завершается монтаж оборудования. Это уникальный объект. В Беларуси подобного еще не было. Среди 205 технических специалистов  91 белорус, и это тоже достижение. Пока в вещательном центре относительно спокойно, но через две недели ожидается настоящий муравейник. Одномоментно здесь будут находиться более 400 человек. Режим работы - с шести утра до двух ночи.
06.06.2019 14:55
Минск на финишной прямой подготовки к масштабным соревнованиям. Речь не только о спортивных объектах и инфраструктуре. Премьер-министр и председатель столичного горисполкома сегодня посетили  международный вещательный центр, на базе футбольного манежа на проспекте Победителей.

Международный вещательный центр - это телевизионное сердце Европейских игр. Здесь проложено 13 километров сигнальных кабелей. Каждое утро сотрудники сверяются с ежедневным планом подготовки, в ближайших планах стресс-тесты электропитания. На каждом спортивном объекте есть пресс-центр, главный - на стадионе "Динамо". Там и будут трудиться журналисты. Здесь же работают правообладатели, которых сейчас около 130. Из них 47  европейские страны. Пока завершается монтаж оборудования. Это уникальный объект. В Беларуси подобного еще не было. Среди 205 технических специалистов  91 белорус, и это тоже достижение.

Пока в вещательном центре относительно спокойно, но через две недели ожидается настоящий муравейник. Одномоментно здесь будут находиться более 400 человек. Режим работы - с шести утра до двух ночи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =