Международный союз нотариата заинтересован во вступлении Беларуси

Об этом рассказал глава организации. Минск готов для участия в международном сообществе, дело лишь за некоторыми формальностями. Беларусь ожидает визит экспертной комиссии, которая оценит работу белорусских нотариусов и передаст заключение руководству Международного союза нотариата. Даниэль-Седар Сенгор, глава международного союза нотариата: "Это может быть очень быстро, но союз является довольно большой организацией, и для вступления в него существуют определенные процедуры, которые должны быть соблюдены". Наталья Борисенко, председатель Белорусской нотариальной палаты: "Мы очень хотим весь накопленный опыт нотариатом латинского типа, стран, которые входят в СМН в себя вобрать, и, естественно, отдать тем людям, которые нуждаются в нашей профессиональной помощи, и думаю, что мы скоро сможем это сделать". Сегодня в Международный союз нотариусов входит 86 стран. Неправительственная организация является самым крупным и престижным объединением нотариусов со всего мира.
04.07.2016 12:11

Об этом рассказал глава организации. Минск готов для участия в международном сообществе, дело лишь за некоторыми формальностями. Беларусь ожидает визит экспертной комиссии, которая оценит работу белорусских нотариусов и передаст заключение руководству Международного союза нотариата.

Даниэль-Седар Сенгор, глава международного союза нотариата: "Это может быть очень быстро, но союз является довольно большой организацией, и для вступления в него существуют определенные процедуры, которые должны быть соблюдены".

Наталья Борисенко, председатель Белорусской нотариальной палаты: "Мы очень хотим весь накопленный опыт нотариатом латинского типа, стран, которые входят в СМН в себя вобрать, и, естественно, отдать тем людям, которые нуждаются в нашей профессиональной помощи, и думаю, что мы скоро сможем это сделать".

Сегодня в Международный союз нотариусов входит 86 стран. Неправительственная организация является самым крупным и престижным объединением нотариусов со всего мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =