Международный Рождественский фестиваль "Радость" открылся в минском Дворце спорта

В преддверие праздников в минском Дворце спорта открылся Международный Рождественский фестиваль «Радость». Кроме икон, новогодних украшений, духовной литературы от приходов из разных стран организаторы подготовили просветительскую программу. А стартовал фестиваль с молебна во главе с Митрополитом Минским и Заславским Павлом. По окончании, Глава Белорусской православной церкви вручил образ Минской Божьей Матери руководству города. Мозаичное панно сделано гостями Покровского форума с одноименным названием «Радость». К празднику как пазл соберут и рождественский вертеп. Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: "Наш сегодняшний фестиваль он направлен на просвещение и наша главная цель - дать людям возможность познать Бога и от познания Бога ощутить эту божественную радость от того, что мы живем на земле, от того, что мы можем творить дела добра, любви и милосердия. Нести людям эту радость о пришествии в мир Христа Спасителя. Вот это главная задача нашего фестиваля". Просветительская площадка собрала представителей православных приходов из стран ближнего зарубежья, а также гостей из Японии и Бразилии. Ежедневно в фестивальной программе - национальные тематические вечера. Также в дни форума стартует благотворительная акция «Чудо для ближнего». Сделать Рождество особенным для детей из малообеспеченных семей и детских домов - оставить под елкой подарок из списка может любой желающий.
26.12.2017 19:19

В преддверие праздников в минском Дворце спорта открылся Международный Рождественский фестиваль «Радость». Кроме икон, новогодних украшений, духовной литературы от приходов из разных стран организаторы подготовили просветительскую программу. А стартовал фестиваль с молебна во главе с Митрополитом Минским и Заславским Павлом. По окончании, Глава Белорусской православной церкви вручил образ Минской Божьей Матери руководству города. Мозаичное панно сделано гостями Покровского форума с одноименным названием «Радость». К празднику как пазл соберут и рождественский вертеп.

Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: "Наш сегодняшний фестиваль он направлен на просвещение и наша главная цель - дать людям возможность познать Бога и от познания Бога ощутить эту божественную радость от того, что мы живем на земле, от того, что мы можем творить дела добра, любви и милосердия. Нести людям эту радость о пришествии в мир Христа Спасителя. Вот это главная задача нашего фестиваля".

Просветительская площадка собрала представителей православных приходов из стран ближнего зарубежья, а также гостей из Японии и Бразилии. Ежедневно в фестивальной программе - национальные тематические вечера. Также в дни форума стартует благотворительная акция «Чудо для ближнего». Сделать Рождество особенным для детей из малообеспеченных семей и детских домов - оставить под елкой подарок из списка может любой желающий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =