Международный патриотический автопробег "Дорогами славы" стартовал сегодня на Поклонной горе в Москве

В дорогу отправились более двух десятков автомобилей организаторов мероприятия - ДОСААФ России и Беларуси. Участники пробега преодолеют почти 4 тысячи километров от Москвы через Минск, Варшаву и Берлин до места исторической встречи союзников на Эльбе - города Торгау. На площади у музея Великой Отечественной десятки машин, которым предстоит пройти от Москвы до Берлина и дальше на Эльбу. Абсолютное большинство - современные, хотя и ретрокары в Германию тоже попадут. Заслуженные "Виллис" и мотоцикл М72 военных времен хоть и не своим ходом, но до конечной точки доберутся. Среди разнообразия флагов есть и белорусские. Часть наших экипажей стартовала прямой из Москвы, часть присоединится к автопробегу на территории Беларуси. Главная цель пробега - празднование 70-летия Победы и участие в торжествах по этому поводу. И само собой это историческая память. В первую очередь о том, что война - это не всегда торжественные залпы. Маршрут автопробега протяженностью 3800 километров пройдет по дорогам войны через Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В Бородино, Смоленске, Минске и Хатыни у участников пробега предусмотрены остановки, во время которых пройдут праздничные мероприятия с участием ветеранов войны и тружеников тыла. Скорость передвижения обещает быть приличной. Уже завтра колонна дойдет до Смоленска, 20-го автомобили пересекут польскую границу в Бресте, а до конечного пункта маршрута - немецкого Торгау — его участники должны добраться за две недели.
18.04.2015 21:30

В дорогу отправились более двух десятков автомобилей организаторов мероприятия - ДОСААФ России и Беларуси. Участники пробега преодолеют почти 4 тысячи километров от Москвы через Минск, Варшаву и Берлин до места исторической встречи союзников на Эльбе - города Торгау.

На площади у музея Великой Отечественной десятки машин, которым предстоит пройти от Москвы до Берлина и дальше на Эльбу. Абсолютное большинство - современные, хотя и ретрокары в Германию тоже попадут. Заслуженные "Виллис" и мотоцикл М72 военных времен хоть и не своим ходом, но до конечной точки доберутся.

Среди разнообразия флагов есть и белорусские. Часть наших экипажей стартовала прямой из Москвы, часть присоединится к автопробегу на территории Беларуси.

Главная цель пробега - празднование 70-летия Победы и участие в торжествах по этому поводу. И само собой это историческая память. В первую очередь о том, что война - это не всегда торжественные залпы.

Маршрут автопробега протяженностью 3800 километров пройдет по дорогам войны через Россию, Беларусь, Польшу и Германию. В Бородино, Смоленске, Минске и Хатыни у участников пробега предусмотрены остановки, во время которых пройдут праздничные мероприятия с участием ветеранов войны и тружеников тыла.

Скорость передвижения обещает быть приличной. Уже завтра колонна дойдет до Смоленска, 20-го автомобили пересекут польскую границу в Бресте, а до конечного пункта маршрута - немецкого Торгау — его участники должны добраться за две недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =