Международный медиафорум продолжается в Минске

В Минске сегодня продолжается юбилейный международный медиафорум. Напомним, он стал площадкой для диалога и дискуссий около полутысячи экспертов, журналистов, политологов и представителей дипмиссий из 25 стран мира. В этом году основная тема форума – Победа как фундамент развития интеграционных процессов. Именно поэтому в программе мероприятий сегодня экскурсии в Брестскую крепость и мемориальный комплекс «Хатынь». Еще одна тема – взаимодействие информационных политик стран Содружества и в целом мира. Сергей Михайлов, гендиректор ИТАР-ТАСС: «Информационная политика стран Содружества не идет отдельно, она является прямым следствием и отражением тех процессов, которые происходят в Содружестве. Эти процессы разные, в основном, мне кажется, они позитивные – мы становимся все ближе и ближе». Леонид Млечин, директор дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России: «Нету правил, нету канонов, нету учебников, все очень развивается, очень субъективно, но есть авторитеты, на которые ты должен полагаться, к кому-то прислушиваться, поэтому без общения журналисты существовать не могут. И очень хорошо, что Беларусь берет на себя эту ответственную миссию и каждый год нас всех собирает». Напомним, этот форум уже десятый, и по традиции площадкой для диалога становится Минск. Сегодня медиаэксперты из Беларуси и стран Евразии проведут несколько крупных мастер-классов для будущих журналистов в Белгосуниверситете – и все это в формате открытого диалога.
09.06.2015 07:05

В Минске сегодня продолжается юбилейный международный медиафорум. Напомним, он стал площадкой для диалога и дискуссий около полутысячи экспертов, журналистов, политологов и представителей дипмиссий из 25 стран мира. В этом году основная тема форума – Победа как фундамент развития интеграционных процессов. Именно поэтому в программе мероприятий сегодня экскурсии в Брестскую крепость и мемориальный комплекс «Хатынь». Еще одна тема – взаимодействие информационных политик стран Содружества и в целом мира.

Сергей Михайлов, гендиректор ИТАР-ТАСС: «Информационная политика стран Содружества не идет отдельно, она является прямым следствием и отражением тех процессов, которые происходят в Содружестве. Эти процессы разные, в основном, мне кажется, они позитивные – мы становимся все ближе и ближе».

Леонид Млечин, директор дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России: «Нету правил, нету канонов, нету учебников, все очень развивается, очень субъективно, но есть авторитеты, на которые ты должен полагаться, к кому-то прислушиваться, поэтому без общения журналисты существовать не могут. И очень хорошо, что Беларусь берет на себя эту ответственную миссию и каждый год нас всех собирает».

Напомним, этот форум уже десятый, и по традиции площадкой для диалога становится Минск. Сегодня медиаэксперты из Беларуси и стран Евразии проведут несколько крупных мастер-классов для будущих журналистов в Белгосуниверситете – и все это в формате открытого диалога.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =