Международный конкурс Авиадартс проходил на полигоне под Воронежем

Скорость, меткость и оперативность … Именно по таких критериям выбирали лучших среди военных летчиков Беларуси, России и Китая. Международный конкурс Авиадартс проходил на полигоне под Воронежем. И здесь наши пилоты показали лучшие результаты в бомбометании. Все подробности у Максима Короткина.Война, как и серьезные учения, совсем не фейерверк. Трудная работа пилотов не всегда явно заметна стороннему глазу. И только по кратким репликам судей можно понять, какова примерная оценка действий летчика.Задача у пилотов в основной день соревнований максимально сложная - обнаружить цель, опознать ее, отличить от ложной и точно поразить. Все это на скорости до 1000 км/ч и в условиях сильного ветра.Полигон под Воронежем, можно сказать, домашний для российских экипажей. Впрочем, особенностями работы по здешним целям россияне щедро делились и с белорусами, и с китайцами. Правда, воскресная программа сильно усложнилась приличным ветром и дымом от лесного пожара. Навязать конкуренцию российским штурмовикам не удалось, зато в бомбометании белорусским пилотам равных в этот день не было.Готовясь к конкурсу, белорусы не получали задачу победы любой ценой. Главная цель - совершенствование подготовки в конкурентных условиях и укрепление взаимодействия с коллегами из других стран.И все-таки уже сегодня белорусские летчики готовятся к будущим соревнованиям. Как ожидается, через год в Авиадартсе примут участие более 10 стран, причем организаторы совершенно не против увидеть экипажи из стран - участников НАТО. Что же касается белорусов, то уже принято решение, что в 2015-м на конкурс прилетят наши вертолетчики. И в этом виде программы конкуренция ожидается нешуточная.
28.07.2014 21:25

Скорость, меткость и оперативность… Именно по таких критериям выбирали лучших среди военных летчиков Беларуси, России и Китая.


Скорость, меткость и оперативность … Именно по таких критериям выбирали лучших среди военных летчиков Беларуси, России и Китая. Международный конкурс Авиадартс проходил на полигоне под Воронежем. И здесь наши пилоты показали лучшие результаты в бомбометании. Все подробности у Максима Короткина.


Война, как и серьезные учения, совсем не фейерверк. Трудная работа пилотов не всегда явно заметна стороннему глазу. И только по кратким репликам судей можно понять, какова примерная оценка действий летчика.


Задача у пилотов в основной день соревнований максимально сложная - обнаружить цель, опознать ее, отличить от ложной и точно поразить. Все это на скорости до 1000 км/ч и в условиях сильного ветра.


Полигон под Воронежем, можно сказать, домашний для российских экипажей. Впрочем, особенностями работы по здешним целям россияне щедро делились и с белорусами, и с китайцами. Правда, воскресная программа сильно усложнилась приличным ветром и дымом от лесного пожара. Навязать конкуренцию российским штурмовикам не удалось, зато в бомбометании белорусским пилотам равных в этот день не было.


Готовясь к конкурсу, белорусы не получали задачу победы любой ценой. Главная цель - совершенствование подготовки в конкурентных условиях и укрепление взаимодействия с коллегами из других стран.


И все-таки уже сегодня белорусские летчики готовятся к будущим соревнованиям. Как ожидается, через год в Авиадартсе примут участие более 10 стран, причем организаторы совершенно не против увидеть экипажи из стран - участников НАТО. Что же касается белорусов, то уже принято решение, что в 2015-м на конкурс прилетят наши вертолетчики. И в этом виде программы конкуренция ожидается нешуточная.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =