Международный историко-культурный туристический центр появится на территории Брестской крепости

Он будет способен привлечь до двух миллионов посетителей в год. Над проектом Брест-2019 работает команда специалистов из девяти стран. Они провели масштабные работы с документами в архивах, инвентаризацию объектов на территории крепости, 75% из них сегодня заброшены. После ряда дискуссий концепцию сохранения и развития цитадели представил австрийский музеолог.Дитер Богнер, музейный проектировщик, профессор Венского университета (Австрия): Это будет музей под открытым небом, где можно будет получать знания о фортификации 19 века. Цитадель на данный момент рассказывает нам в большей степени о войне. Мы предлагаем сотворить там размышления на тему не только войны, но и мира.По замыслу Богнера, тысячелетняя история Бреста должна быть представлена с трех сторон: природа, история, культура. Выбирать направление ты смогут самостоятельно.
23.12.2013 08:06

Он будет способен привлечь до двух миллионов  посетителей в год.

Он будет способен привлечь до двух миллионов посетителей в год. Над проектом Брест-2019 работает команда специалистов из девяти стран. Они провели масштабные работы с документами в архивах, инвентаризацию объектов на территории крепости, 75% из них сегодня заброшены. После ряда дискуссий концепцию сохранения и развития цитадели представил австрийский музеолог.


Дитер Богнер, музейный проектировщик, профессор Венского университета (Австрия): Это будет музей под открытым небом, где можно будет получать знания о фортификации 19 века. Цитадель на данный момент рассказывает нам в большей степени о войне. Мы предлагаем сотворить там размышления на тему не только войны, но и мира.


По замыслу Богнера, тысячелетняя история Бреста должна быть представлена с трех сторон: природа, история, культура. Выбирать направление ты смогут самостоятельно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =