Международный форум вузов проходит в Белорусском национальном техническом университете

Международный форум вузов инженерно-технического профиля не имеет аналогов. Такое мнение сегодня высказал заместитель госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин. Форум в седьмой раз принимает Национальный технический университет. Вуз собрал более 300 ученых, преподавателей и студентов из России, Казахстана, Норвегии, Польши, Швейцарии, Сербии и Беларуси. Участники обсудят молодежное предпринимательство, преимущества модели высшего образования "университет 3.0". Основными темами семинаров станут также подготовка инженерных кадров для ядерной энергетики и освоение Арктики. Сергей Харитончик, ректор БНТУ: "Что касается Арктики, то это новый интеграционный проект, который будет обсуждаться. Мы ожидаем, что там будут востребованы большинство технологий, которыми обладает наш университет. Уже предварительные встречи, предварительные визиты нашего университета в Мурманск и другие города Арктического региона показывают, что будут востребованы специалисты, которых мы готовим. Конечно, если потребуется корректировка учебных планов, то мы будем корректировать". По итогам форума эксперты выберут лучший молодежный инновационный проект Союзного государства.
23.10.2018 15:01

Международный форум вузов инженерно-технического профиля не имеет аналогов. Такое мнение сегодня высказал заместитель госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин. Форум в седьмой раз принимает Национальный технический университет. Вуз собрал более 300 ученых, преподавателей и студентов из России, Казахстана, Норвегии, Польши, Швейцарии, Сербии и Беларуси. Участники обсудят молодежное предпринимательство, преимущества модели высшего образования "университет 3.0". Основными темами семинаров станут также подготовка инженерных кадров для ядерной энергетики и освоение Арктики.

Сергей Харитончик, ректор БНТУ: "Что касается Арктики, то это новый интеграционный проект, который будет обсуждаться. Мы ожидаем, что там будут востребованы большинство технологий, которыми обладает наш университет. Уже предварительные встречи, предварительные визиты нашего университета в Мурманск и другие города Арктического региона показывают, что будут востребованы специалисты, которых мы готовим. Конечно, если потребуется корректировка учебных планов, то мы будем корректировать".

По итогам форума эксперты выберут лучший молодежный инновационный проект Союзного государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =