Международный форум TIBO посетили школьники Минской области

Новые технологии, экспериментальные проекты, 3D-модели и роботы с искусственным интеллектом. Школьники десятых и одиннадцатых классов Минской области оценили IT-стартапы от известных разработчиков и инженеров на TIBO - ежегодном форуме информационно-коммуникационных достижений. Ребята в своих учебных заведениях изучают программирование, участвуют в соревнованиях по робототехнике и собираются связать свою жизнь со сферой высоких технологий. На выставке подростки вдохновляются идеями для своих будущих проектов. Активно развиваются в Минской области и STEM-центры на базе районных школ и гимназий. Появляется все больше интеллектуальных лабораторий. Дети разрабатывают собственные программы, при помощи дополненной реальности изучают иностранные языки. Читайте также: "ТИБО-2021": большой интерес к возможностям скоростей 5G На TIBO-2021 представлены новации из 11 стран Ставка на инновации - Международная выставка "Белагро-2021" открылась в "Великом камне"
03.06.2021 15:44

Новые технологии, экспериментальные проекты, 3D-модели и роботы с искусственным интеллектом. Школьники десятых и одиннадцатых классов Минской области оценили IT-стартапы от известных разработчиков и инженеров на TIBO - ежегодном форуме информационно-коммуникационных достижений. Ребята в своих учебных заведениях изучают программирование, участвуют в соревнованиях по робототехнике и собираются связать свою жизнь со сферой высоких технологий. На выставке подростки вдохновляются идеями для своих будущих проектов.

Активно развиваются в Минской области и STEM-центры на базе районных школ и гимназий. Появляется все больше интеллектуальных лабораторий. Дети разрабатывают собственные программы, при помощи дополненной реальности изучают иностранные языки.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =